24.05 - 14:48

Просто добавь воды: питание


 

Сколько воды нужно выпивать ежедневно и способна ли она оказать какое-либо оздоравливающее действие на организм? Можно ли, всего лишь отрегулировав процесс приема воды, сбросить лишний вес?

Желая угодить своим вкусовым рецепторам и получить дополнительное "вознаграждение" за труды, мы слишком часто боремся с жаждой не с помощью воды, а поглощая более вкусные, бодрящие и даже горячительные напитки. В итоге – более половины современных людей практически исключили обыкновенную воду из своего рациона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К сожалению, все без исключения напитки не являются водой и не дают организму нужной влаги. В любом напитке молекула изменена, поэтому организм выбирает из жидкости растворенные вещества, считая потребленный продукт питанием, а не источником воды. Остатки жидкости же быстро выводятся, что зачастую приводит к еще большему обезвоживанию.


 

Только чистая вода воспринимается организмом должным образом – она поступает непосредственно в клетки, очищая их и стимулируя процесс гидролиза – производства энергии. Поэтому стакан воды наполнит вас энергией не хуже шоколадной конфеты (ведь жили же наши предки без сладостей и других пищевых излишеств!).


 

Регулируя потребление воды, не стоит полагаться на чувство жажды – слизистая оболочка рта пересыхает в последнюю очередь, поскольку ее нормальная работа важна для обработки поступающей пищи.


 

При нехватке воды организму становится сложно выводить отходы, что приводит к таким проблемам, как целлюлит, повышенное кровяное давление, накопление песка и камней в желчном и почках, а в крайних случаях – и к раковому перерождению клеток. Чтобы не допустить загрязнения организма, в борьбу вступают антитела, клетки иммунной системы. Однако при этом снижается степень защиты от внешних источников инфекции, что приводит к развитию различных воспалительных заболеваний.


 

Итак, важно пить воду, но какая вода принесет наибольшую пользу? Для здоровья очень полезны минеральные воды, которые содержат полезные вещества в ионно-активном состоянии. Эти воды протекали в земле веками, вбирая в себя минеральные воды и положительную энергетику чистой экологии. Поскольку, как известно, вода является прекрасным источником накопления и передачи информации, артезианские воды способны воздействовать на человека и на генном уровне. Растворенные в ней химические элементы усваиваются организмом во много раз лучше, чем те же вещества, получаемые из витаминов и БАДов.


 

В сутки человек должен выпивать около 2,5 литров воды. Воды чистой, богатой полезными минеральными веществами.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua