26.05 - 08:22

Найден простой метод одолеть тягу к нездоровой еде


 

Злоупотребление пищей, насыщенной жирами, сахаром и калориями, — это главный диетологический кошмар, но исследование ученых представило способ победить его. Об этом проекте сотрудников Университета Лидса сообщил The Daily Mail.

Ученые удостоверились в том, что физическая активность защищает людей от переедания и связанного с ним желания есть нездоровую пищу – иного мучного, жареного, фастфуда. Исследователи пришли к такому заключению, наблюдая 180 добровольцев в возрасте от 18 до 70 лет.

Участники эксперимента носили на себе устройства, следившие за уровнем их физической активности. Таким образом выяснилось: чем больше люди двигаются, тем меньше их тянет на все вредное.

«Тем, кто уделял физической активности больше трех часов в день, на 15% меньше хотелось есть жирную пищу. Такие добровольцы в целом предпочитали продукты с низким содержанием жиров. У тех участников, которые уделяли физическим нагрузкам меньше 80 минут в день, тяга к вредной пище оказалась намного сильнее», — рассказали авторы исследования.

Симптоматично, что в ходе другого эксперимента, проводившегося параллельно, медики получили практически те же результаты. Двум группам добровольцев давали два вида каши — с высоким и низким уровнем калорий. Оказалось, что физически активные люди после съеденной высококалорийной каши ели пищу уже с меньшим количеством калорий, — в то время как остальные участники оба раза употребляли одинаковую по высокой калорийности еду.

Врачи напомнили, что физическая активность – это не обязательно упорные тренировки в спортзале. Важно двигаться в принципе, не проводя много времени в статичном положении, убеждены они.

 

medikforum

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua