30.05 - 09:07

Худеем к пляжному сезону: минус 8 кг на белковой диете


 

Худеем к пляжному сезону: минус 8 кг на белковой диетеСбалансированная белковая диета считается самой простой и эффективной программой для похудения.

Диета рассчитана для людей, желающих сбросить лишний вес, но не желающих сильно менять свой образ жизни и отказываться от любимой еды, передает Обозреватель.

Благодаря ей вы сможете потерять до 8 килограммов и уже через 10 дней почувствуете легкость в теле.

Секрет белковой диеты

Эта диета просто находка, для тех, кто может с легкостью отказаться от сладкого и мучного, а вот без мяса не прожить и дня. Здесь все просто: необходимо отказаться от жиров и углеводов, отдавая предпочтения белку. Диетологи пророчат, что за две недели белковой диеты, можно потерять от 5 до 8 килограммов обретая легкость во всем организме.

Все волшебство, объясняется тем, что лишая организм главного топлива – углеводов, он начинает черпать энергию из собственных запасов, и самое прекрасное, что вы не будете чувствовать голода. И еще одно достоинство белковой диеты, получая с пищей избыток белков, ваш организм не лишается необходимых ему строительных материалов, поэтому в отличие от других диет, она не приводит к потере мышечной массы.

Главные аспекты белковой диеты

Очень важно следить, чтобы в рационе было достаточное количество воды (1,5-2 литра чистой воды без газа), потому как при увеличении белка в вашем рационе, идет колоссальная нагрузка на почки и организм теряет жидкость. Как и все диеты, предполагают жесткое ограничение в питании и лишение ее разнообразия, что может привести к ухудшению состояния, из-за лишения необходимых витаминов и минералов. Поэтому во время диеты желательно употреблять витаминно-минеральный комплекс.

И последнее, из-за ограничения углеводов в течение длительного времени, может произойти нарушение обмена веществ. Поэтому не стоит продлевать диету, в стремлении добиться больших результатов, больше положенного срока 10-14 дней и повторять белковую диеты можно не чаще 1-2 раза в год.

При заболеваниях почек, органов пищеварения, пожилым и очень полным людям белковая диета противопоказана.

Список разрешенных продуктов:

Любые мясные продукты (вареные, запеченные, пареные)

Все виды птицы

Рыба любых видов

Грибы

Яйца

Все овощи, кроме картофеля, моркови, свеклы, зеленого горошка, бобовых. Очень полезна белокочанная и цветная капуста, тыква, кабачки, зелень, огурцы. Если делаете салат, заправляйте его только оливковым или подсолнечным маслом и лимонным соком.

Черный и зеленый чай, соответственно без сахара.

Обо всех других продуктах, придется забыть в течение 10-14 дней. Кушайте столько, сколько нужно вам для насыщения организма, только учтите соотношение белковой пищи и овощей, каждый прием должен составлять 2:1, овощей в два раза меньше. Небольшие дополнения к белковой диете: Предпочтительно, если вы отдадите предпочтение 5-разовому питанию и последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна. Табу на алкоголь, копчености, солености и маринованные продукты.

Источник: Шаг к Здоровью

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua