01.06 - 18:48

Лечим болезни едой


 

Продукты помогут уменьшить проявления недуга и даже ускорят выздоровление. Влияние на здоровье тех или иных питательных веществ и витаминов, содержащихся в еде, доказано научно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Бессонница


 

Во время сна организм человека восстанавливается. Нередко проблемы со сном являются результатом неправильного питания. Очень важно ужинать за 2-3 часа до сна — чтобы организм успел переварить все съеденное. Исключите жареную, острую и жирную пищу, а также кисломолочные продукты высокой жирности. Ужин должен быть легким, содержать сложные углеводы, магний и белки. Углеводы увеличивают уровень серотонина, что способствует расслаблению и засыпанию. Магний восстанавливает психическое равновесие. Перед сном не стоит есть шоколад, твердый сыр. Не пейте крепкий кофе или чай — напитки, которые содержат кофеин. Засыпанию способствуют травяные чаи, например, ромашковый, из мелиссы.


 

Проблемы со зрением


 

Наши глаза в первую очередь страдают от негативного воздействия окружающей среды: от солнечных лучей, табачного дыма или при работе на компьютере. И вы ощущаете сухость, усталость, раздражение глаз. Налегайте на зелень петрушки, шпинат, салат, кукурузу, брокколи, зеленый горошек: они богаты лютеином, который защищает сетчатку глаза от раздражителей. Готовьте овощи на пару. Особенно полезна для глаз черника. От действия свободных радикалов защитят витамины Е, С и А — их вы найдете в орехах, облепихе, шиповнике, моркови, смородине, яйцах, рыбе. Клюква, богатая растительными красителями, восстановит кровообращение в сетчатке.


 

Высокий уровень холестерина


 

Вам необходимо ограничить поступление жиров. Выбирайте растительные масла: оливковое, подсолнечное, кукурузное. Исключите жарку, супы готовьте на овощных бульонах. Ешьте фрукты и овощи — они богаты клетчаткой и снижают уровень холестерина. Избегайте жирных молокопродуктов, мучных изделий, мороженого, а также фастфуда. Полезна морская рыба (сардины), из сладостей — желе.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua