01.06 - 19:48

Худеем правильно


 

Как сбросить лишние килограммы и при этом не навредить здоровья? Для этого существует несколько правил.

Во-первых нельзя худеть быстро! Это очень вредно для организма. Нормальным считается сбросить 1-2 кг в месяц. Ваш организм долго откладывал жир и уже привык к вашему весу. Если резко его сбросить, для организма это стресс, в результате которого могут возникнуть различные сбои в работе органов. Если вам удалось хотя бы немного похудеть, не старайтесь сбрасывать вес дальше, лучше попробуйте его удержать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Во-вторых для того чтобы бороться с лишним весом, недостаточно сделать одно действие и на этом успокоиться. Сел на диету, но не занялся физкультурой или бегаешь в тренажерный зал, продолжая баловать себя жареной картошкой, колбасой и эклерами на десерт? Можно даже не ждать результатов таких усилий. При этом в качестве физ-ры недостаточно с утра раскинуть 10 раз руки в стороны и по приседать несколько раз. Нужна более серьезная нагрузка.

В-третьих сладости человечество внесло в свой рацион само. В природе натуральный сахар как таковой не встречается. Животные не едят ни сахара, ни соли. Мы же иногда злоупотребляем вкусностями, что совсем не полезно для фигуры. Что касается жира, то мы не сможем составить свой рацион так, чтобы совсем обойтись без него. Жиры бывают тугоплавкие и полиненасыщенные. Последние полезны и содержатся в растительном масле, рыбе. В любом случае нельзя отказаться от жиров совсем. Сейчас можно выбрать продукты с меньшим содержанием жира.

В-четвёртых никогда не ешьте на ночь, ближе к ночи замедляются обменные процессы, и расходовать полученные калории будет уже некуда, значит, они превратятся в жир. Если нет возможности поужинать до 7 вечера, постарайтесь ограничиться перекусом в виде: йогурта, творога.

В-пятых постарайтесь соблюдать нехитрое правило. Каждый человек знает, сколько примерно он съедает за один раз и какая порция для него нормальная. Поэтому, как только положили на тарелку свою порцию, треть сразу же откладывайте. Захотелось поесть ближе к вечеру? Половину порции с тарелки долой. В течение дня ешьте почаще, но поменьше, предпочтительно вегетарианскую пищу.

В-шестых постарайтесь не пользоваться таблетками снижающими аппетит. С их помощью блокируется центр голода в головном мозге. Выбирать эти таблетки нужно только вместе с врачом. Помните, что чем сильнее препарат отбивает аппетит, тем больше у него противопоказаний: в первую очередь это повышение артериального давления и сердцебиение.

В-седьмых выбирать диету нужно строго индивидуально. Все организмы разные, кому то подходить одно, а кому то оно же может навредить. Диеты действительно помогают избавиться от лишнего веса (причем не только от жира, но и мышечной массы), но ни одна диета не рассчитана на то, чтобы стать привычным питанием на долгие годы. Бросив диеты многие быстро набирают вес, иногда даже больший, чем раньше. Возникает чувство лишения, депрессия, мы начинаем винить себя в отсутствии воли, опять голодаем... замкнутый круг. В результате многие теряют способность питаться в соответствии со своими реальными потребностями и только усугубляют ситуацию. Получается, что вместо того, чтобы сделать нас лучше диеты становятся дополнительным фактором стресса.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua