02.06 - 18:08

Диета Холли Берри


 

У первой чернокожей обладательницы "Оскара" Холли Берри несколько лет назад обнаружили сахарный диабет. Однако актриса не раскисла, а кардинально пересмотрела свои привычки в еде и получила отличный результат.

Все эти годы Холли не ест ничего сладкого и жареного. Зато активно употребляет свежевыжатые соки, которые часто готовит себе сама. "Сейчас я чувствую себя более подтянутой и выгляжу гораздо лучше", - признается актриса.


 

Из-за постоянных съемок Холли не имеет свободного времени на многочасовые тренировки. Поэтому известный голливудский тренер по фитнесу Харли Пастернак разработал для нее персональную программу похудения и поддержания формы, названную "5-факторная программа".


 

Эта программа - без подсчета количества углеводов, измерения порций и долгих упражнений - стала плодом многолетних разработок программ тренировок и питания для армии США и чрезвычайно подходит для голливудских звезд, которые хотят видеть явные результаты в течение короткого времени.


 

5-факторная программа включает в себя пять 25-минутных тренировок в неделю (для выполнения которых достаточно иметь пару гантелей и спортивную скамью) и ежедневное пятиразовое здоровое питание.


 

Основы 5-факторной программы похудения


 

В отличие от большинства диет 5-факторная диета не имеет ограничений по времени. Это скорее даже не диета, а здоровый образ жизни. Пятиразовый прием пищи в день оптимален для поддержания уровня сахара в крови и быстрого обмена веществ. Каждый прием пищи должен соответствовать следующим пяти критериям:


 


     

  • 1. Основное блюдо должно быть белковым и иметь низкую жирность.

  •  

  • 2. В каждом приеме пищи должны быть углеводы с низкой или средней гликемической усваиваемостью (сложные углеводы) – фасоль, горох, овощи, дикий рис.

  •  

  • 3. В каждом приеме пищи должно содержаться от 5 до 10 граммов клетчатки.

  •  

  • 4. В продуктах должны содержаться только "здоровые" полезные жиры, которые содержатся в рыбе, оливковом масле, сырых орехах и семечках.

  •  

  • 5. Напиток к приему пищи не должен содержать сахара.


 

Если вы придерживаетесь этих правил, то нет необходимости считать ежедневное потребление углеводов и жиров, отмерять порции и голодать, хотя и желательно придерживаться нормы до 2 000 калорий в день. Подобных ограничений, накладываемых другими диетами, очень трудно придерживаться изо дня в день, и именно из-за них большинство диет обречено на неудачу либо лишь на кратковременный успех.


 

В программе Пастернака количество еды в каждом приеме пищи не ограничено. Еще одно послабление в его диете – это то, что один день в неделю вы можете есть все, что захотите, ни в чем себе не отказывая (своеобразный "разгрузочный день наоборот"). Сам Пастернак считает, что самое грустное зрелище – это человек, который не может хорошо поесть даже на собственном дне рождения.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua