04.06 - 17:48

Сохраняем молодость с помощью диеты


 

Существует много разных способов сохранить молодость, один из них – правильное питание.


Надолго сохранить молодость или даже вернуть ее поможет правильное питание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 


Итак, если тебе хочется замедлить процесс старения и увеличить продолжительность жизни, то эта диета для тебя. Ее суть в ограничении калорий на 30% от стандартного потребления и в употреблении продуктов, витаминов, минералов и других необходимых питательных веществ, способствующих поддержанию жизненно важных функций организма. Используя эту диету, ты сможешь улучшить общее состояние здоровья, предупредить болезни сердца, диабет, болезни Альцгеймера и Паркинсона.


 


В основе антивозрастной диеты лежит список продуктов, потребление которых наиболее эффективно помогает замедлить процессы старения. Возглавил этот список рыбий жир благодаря находящимся в нем кислотам Омега-3, которые защищают от распада оболочку, покрывающую ДНК внутри клетки. Кислоты Омега-3 помогают увеличить срок жизни клеток, а значит, и замедлить процесс старения всего организма. Принимая ежедневно рыбий жир в виде капсул, ты сможешь предотвратить развитие артроза, если же процедура поглощения капсул тебя не прельщает, то можно заменить их блюдами из лосося, форели, скумбрии и сардины, богатыми кислотами Омега-3. Но даже если ты не относишься к заядлым любителям рыбы, не стоит отчаиваться -сохранить молодость тебе помогут грецкие орехи, семена тыквы и соевые бобы, в которых также содержатся Омега-3.


 


Следующим в списке продуктов, замедляющих старение, стоит оливковое масло. Оно очень полезно для памяти, ведь в оливковом масле содержится олеокантал, который замедляет процессы изменения деятельности мозга, связанные с развитием болезни Альцгеймера. Добавляя оливковое масло в свой ежедневный рацион, мы благотворно воздействуем не только на мозг, но и на сердце, ведь содержащиеся в оливках мононенасыщенные жиры и витамин Е понижают плохой холестерин и повышают хороший, защищают сосуды от атеросклероза.


 


Желательно обеспечить регулярные поступления витамина D в организм. Без витамина D невозможно усвоение кальция, значит, с годами кости становятся все более хрупкими. Падения свойственны людям в любом возрасте, а когда их итогом становится перелом, это явление больше характерно для пожилых людей. Витамин D позволяет укрепить костную массу и мускулы. Кроме того, витамин D полезен для кожи, которая подвергается активному воздействию солнечных лучей. Если нет желания посещать аптеку и покупать специальные препараты, содержащие этот витамин, то ешь больше яиц, жирной рыбы и печени.


 


Немаловажную роль в процессе старения играет и наше пищеварение. Именно поэтому врачи рекомендуют употреблять в пищу как можно больше продуктов, содержащих волокна, которые способствуют улучшению пищеварения. Среди таких продуктов выделяют цельнозерновой хлеб, коричневый рис, орехи, семечки, овощи, фрукты и бобы. Все они стимулируют деятельность кишечника, защищая наш организм от многих проблем, имеющих свойство усиливаться с возрастом. Кроме того, волокна снижают уровень холестерина и восстанавливают нормальный уровень сахара в крови.


 


Существует и множество других продуктов, способствующих поддержанию здоровья и молодости нашего организма. Например, мясо, позволяющее остановить процесс потери мускульной силы благодаря высокому содержанию полезного для мышц протеина. Укрепить иммунитет поможет чеснок, а капуста, дыня, помидоры, красный перец, баклажаны и черника благотворно воздействуют на зрение. Среди напитков настоящим эликсиром здоровья учеными назван зеленый чай, а также гранатовый сок, который рекомендуют пить при низком давлении.


 


Как ты уже поняла, молодость и красота женщины зависят не от умения правильно подобрать косметику или искусно наложить макияж, а от того, чем она питается. Специально для случаев, когда кажется, что все безнадежно, и даже поддерживать свой организм в том состоянии, которого он достиг, совсем не хочется, составили множество диет с омолаживающим эффектом
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua