10.06 - 14:48

Диета по группе крови: способ питания на всю жизнь


 

«Скажите мне, какая у вас группа крови, и я расскажу, что вам можно есть» Приблизительно так обращается к своим гостям и клиентам южноамериканский диетолог и доктор Питер Д’Адамо. Совершенно не так давно он поведал населению земли свою теорию о связи типа питания и группы крови. В итоге долгих исследовательских работ Питер Д’Адамо удостоверился в том, что люди имеющие разные группы крови на одни и те же продукты питания реагируют по-разному, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Скажите мне, какая у вас группа крови, и я расскажу, что вам можно есть!» Приблизительно так оьбразащается к своим гостям и клиентам южноамериканский диетолог и доктор Питер Д’Адамо. Совершенно не так давно он поведал населению земли свою теорию о связи типа питания и группы крови. В итоге долгих исследовательских работ Питер Д’Адамо удостоверился в том, что люди, имеющие разные группы крови, на одни и те же продукты питания реагируют по-разному. Оказывается, все дело в существовании некоторой избирательности организма относительно поглощаемой еды, и основывается она на особенных биохимических процессах. Эти процессы могут быть усилены либо, напротив, нарушены поступлением в организм с продуктами определенных веществ.

Питер Д’Адамо утверждает, что имеющиеся сейчас группы крови появились не сходу, а формировались равномерно, и на этот процесс значительно воздействовало питание. Разработанная Питером Д’Адамо диета по группе крови очень эффективна и завлекает огромное количество людей, страдающих лишним весом. Таковой популярностью диета по группе крови должна тому, что она не очень строга в ограничениях, можно есть сколько угодно разрешенных товаров, при всем этом полностью не считая калории. Ее вообщем трудно именовать «диетой» в том осознании, к которому мы привыкли, быстрее - это метод правильного питания.

Диета по группе крови состоит в том, что есть можно те продукты питания, которыми поправлялись наши праотцы во время формирования у их группы крови. Поначалу люди в главном поправлялись только мясом и потому имели только только одну группу крови - первую. С переменами в рационе питания человека начала изменяться и группа крови. Освоение земледелия отдало начало переходу на пищу из растений, как раз в это время и начала формироваться 2 группа крови. После приручения людьми одичавших животных и возникновения в рационе питания молока, появилась 3 группа крови, 4 группа - итог смешения 2 и 3 групп.

Диета по 1 группе крови. Данная группа является более старой, 33% населения земли имеет конкретно такую группу крови, эти люди самодостаточны, способны к лидерству, у их посильнее развиты пищеварительная и иммунная системы. Для этой группы людей рекомендована белковая диета: мясо, сладкие фрукты, овощи, рыба и морепродукты, ржаной хлеб. Употребление овсяной и пшеничной крупы нужно свести к минимуму, предпочтение дать бобовым культурам и гречке. К вредным продуктам относятся: прочные напитки, кофе, эхинацея, красное, капуста, не считая брокколи, мандарины, кетчуп и кукуруза. Полезные напитки: зеленоватый и травяной чаи (липа, лакрица, шиповник, имбирь, мята).

Хозяев 2-ой группы крови в мире наблюдается около 37%, они проявляют особенные возможности к оседлости, уравновешены, могут адаптироваться к совместной работе, отличаются всепостоянством и организованностью. Соблюдение вегетарианской диеты обеспечит им нормальную работу пищеварительной и иммунной систем, но ЖКТ у их достаточно чувствительный. Посреди нужных товаров: бобовые культуры, фрукты, не считая апельсина, кокосов, мандарина, папайи и бананов, овощи, крупы. Ограничить следует употребление сахара и продуктов из молока. Полезные продукты: красноватое вино, зеленоватый чай, кофе, ананасовый, грейпфрутовый соки, также обычная вода. Вредными продуктами числятся: мясо, не считая птицы, продукты из молока, все виды перца, пшеничные изделия, мороженое, сахар, арахисовое и кукурузное масла.

Диета по третьей группе крови, носителей которой около 20%, отличающихся устойчивостью к болезням и уравновешенностью, должна быть равновесной и обмысленной, так как при неверном питании вероятен сбой иммунной системы, увеличивается риск захворать синдромом приобретенной вялости, рассеянным склерозом и сладким диабетом. Людям с 3 группой крови нужна смешанная диета, им полезно: мясо, рыба, крупы, кисломолочные продукты, фрукты, яичка, овощи. Вредоносны: морепродукты, томатный сок, газ-вода, мясо птицы и свинина. Полезны травяной и зеленоватый чаи, клюквенный, виноградовый и капустный соки.

Диета по четвертой - самой редчайшей группе крови. Всего около 8% населения земли имеют данную группу крови, эти люди имеют слабенький иммунитет и желудочно-кишечный тракт, требующий умеренно-смешанного питания. Полезны последующие продукты: индейка, баранина, зайчик, кисло-молочные продукты, соевый творог, арахис, бобовые культуры, рыба, нежирные сыры и крупы. Из напитков полезны: кофе, зеленоватый, ромашковый, имбирный, женьшеневый чаи, также чай из эхинацеи, шиповника. Вредоносны: красноватое мясо, бекон, ветчина, подсолнечные семена, гречка, пшеница, перец, кукуруза.

Диета по группе крови должна восприниматься образно, как рекомендация по улучшению рациона питания.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua