11.06 - 18:48

Сладкий мед: польза


 

В нужных свойствах меда никто не колеблется. Это один из самых богатейших витаминами и минералами товаров, но зачем полезен мед, и в каких случаях его лучше употреблять, знают не все. Об этом читайте в данной статье.

С древних времен людям известен таковой превосходный продукт, как пчелиный мед. Чем полезен он для здоровья человека? Все помнят, как в детстве болели простудой и матери и бабушки вылечивали ее с помощью смачного и благоуханного меда. Конкретно он является одним из наилучших средств в лечении органов дыхания. Но это, естественно, далековато не все лечебные характеристики этого расчудесного продукта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так зачем полезен мед? Его лечебные характеристики громадны и предопределены они его богатейшим хим составом. Тут собран уникальнейший набор нужных для организма частей, таких как целый набор витаминов группы В, цинк, марганец, медь, йод, железо, фосфор, калий, магний, кальций и другие элементы. Если гласить о соотношении ультра-, макро- и микроэлементов в свежесобранном меде, то по собственному составу оно не уступает сыворотке людской крови. Вот поэтому лучшим образом в человеческом организме усваивается мед.

Чем полезен этот уникальнейший продукт? Он станет наилучшим профилактическим средством в борьбе с простудными болезнями. Спецами рекомендуется съедать в денек около 4 чайных ложек меда для защиты организма от зараз. Они считают, что в нем сконцентрированы все лечебные характеристики тех растений, с которых был собран мед и для каждого отдельного его вида устанавливают определенные терапевтические свойства. Для исцеления болезней дыхательных путей, к примеру, наилучшим вариантом будут горные виды меда, собранного из лаванды и душицы. Для исцеления почечных болезней отлично подходят вешние виды меда, собранного с каштанов, полевых растений и плодовых деревьев. При неврозах, нехорошем пищеварении и сердечных недомоганиях полезен степной и лесной мед.

Чем полезен он в косметологии? Благодаря своим антибактериальным свойствам, конкретно мед стал безупречным средством для производства масок для лица и скрабов для тела. На его базе делают разные крема и лосьоны для массажа, он отлично заживляет кожу, делает ее гладкой, упругой и обладает омолаживающими качествами. В особенности отлично действуют на волосы шампуни и бальзамы, в состав которых заходит мед. Чем полезен этот пчелиный продукт в кулинарии? Это красивый заменитель сахара. С ним готовят неограниченное количество десертов и даже вторых блюд. А для людей, следящих за собственной фигурой - это наилучшее средство «подсластить» жизнь. В летнюю жару безупречным напитком является прохладный чай с медом. Он отлично снимает чувство жажды и дает организму мощнейший заряд энергии, насыщая его множеством нужных веществ. Этот расчудесный продукт самым положительным образом оказывает влияние на нервную систему, работу сердца и накапливает силы. В особенности неплох он в период огромных физических нагрузок, потому что у него высочайшая калорийность (315 калорий на 100 гр.).

В особенности полезен мед одичавший, собранный с одичавших пчел. Он существенно отличается по собственному вкусу от обыденного меда, обладает броским, насыщенным запахом и вкусом с маленький кислинкой. Если появится возможность приобрести баночку такового лечебного продукта - не упустите ее. Это наилучшее средство для поднятия актуального тонуса и укрепления иммунитета. Но не стоит путать таковой мед, с «диким» медом, предлагающимся нечестными производителями. Обычно, для комфортной расфасовки, его малость подогревают, а в таких критериях мед теряет существенную часть собственных лечебных параметров.

Зимой не бывает водянистого меда, обычно, к этому времени он засахаривается, потому водянистый мед в зимний период - это нагретый продукт. Натуральный мед стопроцентно растворяется в теплой воде, без осадка. Капнув капельку йода на него, можно выяснить, добавлен ли в него крахмал. Для проверки свойства меда отлично подходит чернильный карандаш, на природном продукте он не оставит никаких следов.

Мед неописуемо полезен, но всегда нужна мера, а в случае аллергии на данный продукт, его из рациона следует стопроцентно исключить.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua