12.06 - 20:08

Какой может быть польза ананаса


 

Плоды ананаса могут быть весом до 5 кг и являются сросшимися в шишку ягодами этого растения, владеющие приятным вкусом и несравнимым запахом. В особенности популярен этот экзотичный фрукт с зеленоватым хохолком весной, ведь благодаря богатому составу он помогает совладать с недочетом витаминов.

Плоды ананаса могут быть весом до 5 кг и являются сросшимися в шишку ягодами этого растения, владеющими приятным вкусом и несравнимым запахом. В особенности популярен этот экзотичный фрукт с зеленоватым хохолком весной, ведь благодаря богатому составу он помогает совладать с недочетом витаминов.

Ананас богат каротином, аскорбиновой кислотой, тиамином и рибофлавином. Не считая того, в его мякоти содержатся такие минеральные вещества, как магний, цинк, калий, йод, кальций, хлор, железо, марганец, фосфор, натрий, сера, медь, алюминий. Воды в нем 85,8%, жиров 0,1%, белков 0,4%, а углеводов 11,6%.

Полезность ананаса известна всем диетологам, так как плоды и экстракт из их способны сделать лучше обменные процессы, способствовуют резвому усвоению белков, не дают всасываться жиру, отлично выводят шлаки. Многие диеты предлагают использовать ананас во время разгрузочных дней.

Фермент бромелайн, входящий в состав этой чудо-ягоды, отлично совладевает с расщеплением жиров и активизирует пищеварение, интенсивно помогая скинуть вес. Чтоб полезность ананаса могла проявиться полностью, нужно после плотного приема еды испить стаканчик сока либо съесть кусок благоуханной мякоти. Бромелайн поможет избежать чувства тяжести в желудке, совладать с перевариванием и усвоением растительных и животных белков.

Благодаря витамину С и органическим кислотам этот фрукт-экзот помогает стремительно утолить голод. Также наличие данных веществ обуславливает антивосполительное и антибактериальное действие плода.

Калий, находящийся в ананасах, делает его особо ценным для тех, кто смотрит за здоровьем и желает избежать появления болезней почек, сердца и сосудов, а именно, гипертонии, инфаркта и инфаркта.

Полезность ананаса для костей заключается в том, что в нем много магния, который заходит в их состав. Не считая того, этот элемент участвует в регулировании обмена глюкозы, отвечающего за не плохое настроение, помогающего победить сезонную плаксивость и перепады настроения. А еще он обладает сосудорасширяющим эффектом - может снять мышечный спазм и восстановить кровообращение в матке. Ешьте ананас, тогда и вам будет легче пережить менструацию.

Полезность ананаса может проявиться не только лишь при употреблении его в еду, да и при использовании в качестве косметического средства для кожи. Альфагидроксильные кислоты, имеющиеся в достаточном количестве, способны растворить омертвевшие клеточки, насытить кожу влагой и провоцировать выработку коллагена.

Бромелайн сделает кожу более упругой, понижая морщины. Вот поэтому экстракт из ананаса нередко включают в состав масок, кремов и скрабов. Маски из него делают и в домашних критериях, но это может быть чревато аллергией. Обладательницы чувствительной кожи могут получить ожог.

За счет цинка, который оказывает заживляющее и антивосполительное действие, ананас ценен для кожи, так как бережет ее от разных микробов.

Эфирные масла крепят организм в целом, наполняя его энергией, усиливают иммунитет и участвуют в биохимических процессах. Дажеесли есть ананасы консервированные, полезностьбудет видна, правда, в наименьшей степени и при условии, что в их нет сахара.

Невзирая на явную полезность фрукта по имени ананас вред от его потребления может быть очень значимым. Потому с ним необходимо соблюдать осторожность, в особенности тем, кто мучается от завышенной кислотности либо язвы желудка. У фрукта она, кислотность, тоже высочайшая, и поэтому может разъедать слизистую систему желудка. Не считая того, сок ананаса неблагоприятно повлияет на эмаль зубов. Не стоит им злоупотреблять людям, склонным к аллергическим реакциям. Беременным дамам не рекомендуется есть незрелые ананасы.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua