14.06 - 17:48

Частое участие молодых людей в религиозных мероприятиях повышает риск ожирения в среднем возрасте


 

Американские ученые обнаружили, что частое участие молодых людей в религиозных мероприятиях повышает риск ожирения в среднем возрасте, сообщает ScienceDaily.

Сотрудники Северозападного университета в Чикаго в рамках мультицентрового исследования "Развитие коронарного риска у молодых людей" (CARDIA) в течение 18 лет наблюдали за 2433 добровольцами обоих полов. В частности, они собирали информацию о посещении ими религиозных мероприятий и оценивали их индекс массы тела. На момент начала исследования его участникам было от 20 до 32 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

После введения поправок на такие факторы как возраст, пол, этническая принадлежность, образование, уровень доходов и изначальную массу тела оказалось, что люди нормального веса, часто посещавшие религиозные собрания в молодом возрасте, к концу исследования заболевали ожирением на 50 процентов чаще, чем избегавшие подобных мероприятий.

Частым участием в собраниях считалось их посещение не реже раза в неделю.

Точная причина обнаруженной взаимосвязи остается невыясненной. Однако старший исследователь Мэтью Файнстайн (Matthew Feinstein) предположил, что этому может способствовать обычное для религиозных мероприятий сочетание хорошего настроения и употребления нездоровой пищи. Такое сочетание, пояснил он, порождает нездоровые пищевые привычки, быстро приводящие к ожирению.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua