15.06 - 14:28

Айва: полезные свойства данного фрукта


 

Айва популярна, но не каждый знает то, как и для чего ее необходимо есть. Правда, существует и много тех людей, которые считают ее просто неподменной.

Айву люди знают уже много веков. Принято считать, что полезность айвы была открыта целителями Средней и Малой Азии. Чуток позднее ее стали интенсивно использовать в самых разных целях обитатели Старой Греции и Старого Рима. Врач-философ по имени Авиценна много лет трудился над работой всей собственной жизни - «Каноном докторской медицины». Конкретно там и была в первый раз упомянута айва. При этом упомянута она была не меж делом, а ей там выделена целая глава. Авиценна обрисовывает ее как расчудесный фрукт, который может быть полезен в разных актуальных ситуациях.

Что такое айва

Айва, полезные характеристики которой подвергнутся рассмотрению в данной статье, это не что другое, как кустарник либо дерево, относящееся к семейству розовых. Высота растения изредка превосходит 5 метров. Плоды же его всем свои внешним обликом до боли похожи на яблоко. По сути ничего необычного в этом нет, потому что айва находится в очень близком родстве как с яблоками, так и с грушами. Она очень богата витамином С, также витаминами Е, РР, В1, В6, также В2.

Различают два ее вида:

- обычная (продолговатая);

- китайская.

Плоды ее имеют желтоватый либо зеленый цвет, обычно, без пятен. Сами по для себя ее плоды кислые и очень вяжущие. Сразу обратим внимание на то, что в сыром виде ее употребляют только только для исцеления определенных болезней. Смачна не она сама, а получаемые из нее компоты, напитки, нектары, джемы и варенья. Часто ее употребляют в качестве приправы для мяса либо рыбы. Айву можно варить либо запекать в духовке. При всем этом из нее удаляется сердцевина, а образовавшееся место заполняется медом. Также можно запекать айву и кусками, которые обильно смазывают растительным маслом с ванилином либо этим же самым медом.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua