19.06 - 15:48

Овсянка от всех невзгод


 

Что изменится, если день начинать с овсяной каши? Овсянка полезна - она хорошо переваривается, а значит, легко усваивается. Овсянка  также способствует уменьшению уровня холестерина в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
Польза  овсянка в том, что она снижает  скорость всасывания углеводов. Это дает энергию и ощущение сытости на долгое время. Овсянка стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Она богата биотином, полезным для кожи. Его недостаток нередко становится причиной дерматита. Чтобы овсянка не приедалась, проявите фантазию - кашу можно разнообразить включением меда, орехов, разнообраных фруктов.
 
Врачи и диетологи всего мира уверяют, что в ежедневном рационе питания  каждого человека обязательно должна присутствовать каша, а особенно - овсянка. Оказывается, это блюдо невероятно благотворно действует на здоровье, как взрослых, так и детей.
 
Исследователи из Финляндии доказали, что дети, которые в детстве каждый день едят овсянку, на две трети меньше подвержены риску развития астмы, чем  те, кто кашу не ест. Чтобы максимально снизить вероятность развития этой болезни у малыша, необходимо начинать кормить его овсянкой с 5-месячного возраста.
 
Полезна овсяная каша и для взрослых. Так, ежедневное употребление этого блюда  на завтрак снижает уровень плохого  холестерина в крови на 10%. Дело в том, что овес обладает выраженными противовоспалительными свойствами и улучшает работу иммунной системы. Подобными свойствами обладает и рыба.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua