21.06 - 16:48

Шоколадное наслаждение: советы


 

Съев даже небольшой кусочек шоколада, остановиться нельзя. Ученые заявляют, что это в следствии содержащихся в нем веществ с мудрыми и длинными названиями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Продукт какао и сливок действует на всех, в особенности, на женщин и детей. Он способен придать сил и улучшить настроение, вот отчего мы тянемся к шоколадке на полке, даже не осознавая еще, зачем нам это. Замечено, что не все лакомки любят шоколад, но не все приверженцы шоколада – лакомки. Любовь к шоколаду – это специальная мания, острое, чувственное, практически преступное влечение, за которое, и все же, в тюрьму не посадят, и коим нельзя отравиться…


Зная о дивных свойствах шоколада, дама привносит и в свой образ что-то от «Шоколадки»: характерные оттенки волос, усиленные «поджаривания» в солярии для получения вожделенного оттенка, и, само собой, аромат. Пахнуть, как сладкий соблазн, можно сейчас не столько посредством парфюма: под шоколадку маскируются бальзамы, гели, лосьоны для тела, маски для волос и даже декоративная косметика.


Первый крем, в состав которого входил экстракт бобов какао, появился на рынке всего 3 года назад, и с момента его появления в косметической индустрии началась реальная шоколадомания. Многие знакомую косметические линии стали выпускать средства для кожи, волос и ногтей. Различные кремы, муссы и маски с экстрактом какао тонизируют и предохраняют кожу, активизируют клеточный метаболизм и способствуют детоксикации кожных покровов. Средства с маслом какао подтягивают кожу, придают ей гладкость и сияние. Шоколадные шампуни презентуют волосам здоровый сияние и укрепляют их структуру.
Остановиться, на самом деле, тяжело: попробовав один кусочек, мы хотим всю шоколадку целиком, и сами не замечаем, как записываемся в салон на шоколадные обертывания.
Что это такое: это практически ребяческий сон, в котором тебе, недольшой девочке, разрешают вволю наваляться в шоколаде, только наяву и с намного большей пользой, и абсолютно без калорий. Организм получит такой же заряд энергии, пользы и неземного блаженства, только минуя желудок (а это для многих из нас очень важно).
Какао-бобы считаются одними из лидеров между растений по количеству содержащихся в них антиоксидантов, коие, как понятно, в ответе за нашу юность. Помимо такого, они богаты витаминами группы P, А, магнием, кальцием и железом. По сути это целый кладезь полезных веществ, коие, к слову, содержатся в нем в натуральной, легкоусвояемой форме. Плюс ко всему шоколад владеет возможностью увлажнять и тонизировать кожу, отдавать утраченное душевное равновесие и покой. Запах его снимает усталость и бодрит, и в итоге – укрепляет иммунитет.
Как происходит: как не прискорбно, это решительно не возлежание в ванной, наполненной жидким шоколадом, в который можно макать печенюшку. Состав массы для обертываний съедобен, но, помимо шоколада, он включает косметические добавки, посему вкус ее чуть отличается от шоколада, и пробовать не рекомендуем.
Перед обертыванием понадобиться сделать пилинг: без него полезные свойства горячей и ароматной маски не проберутся через «скорлупку» омертвевших клеток, покрывающих наше тело. Это только звучит угрожающе: профессиональные руки косметологов проводят процедуру так проворно и умело, что это даже приятно. В последствии пилинга на тело нанесут косметический состав, в последствии чего запеленают термопленкой и оставят нежиться под одеялом. Горячо не будет: температура 40 градусов – это чуть горячее нашего собственного тела, в ванной вода и то горячее.
В последствии расслабляющего возлежания в шоколаде – душ и нанесение бальзама для тела, как закрепление результата.
Эффект: процедура способствует удалению «апельсиновой корки», выводит из организма лишнюю жидкость (так называемый лимфодренажный эффект), усиливает микроциркуляцию и питает кожу, а за счет содержания кофеина обеспечивает эффект легкого лифтинга. Содержащееся в шоколаде масло какао выпускает в поединок антиоксиданты, коие тонизируют и подтягивают кожу. Благодаря этому длительное время в последствии процедуры кожа отталкивает от себя отрицательные моменты, меньше обветривается и быстрее справляется с микротрещинками.
Пока кожа «лакомится», запах позаботится о нашем душевном равновесии: те, кто уже был на процедуре, говорят, что это все точно также, что съесть коробку конфет, и при всем при этом не получить ни одной калории.
Кому противопоказано: «наружные» применения шоколада не будут могут быть полезны тем, кому противопоказаны и внутренние (то есть аллергикам), а еще онкобольным, сердечникам, людям с сосудистыми заболеваниями.
Сколько стоит: в зависимости от салона, вида процедуры (а их некоторое количество) и размера «бедствия» тариф варьируется от 400 рублей до 3000. Как оказалось, можно заказать процедуру не на всё тело, а побаловать только животик или же бедра. В некоторых заведениях тариф зависит еще и от сезона: кто-то, предчувствуя абсолютно закономерный ажиотаж вокруг похудения и разглаживания по весне, цены поднимает, кто-то же, наоборот, идет на скидки.
У косметологов нет четкого определения этому виду обертываний: оно относится как к разряду SPA-процедур, так и к оздоравливающим, это зависит от вида. Уточнив у Вашего специалиста, Вы сможете выбрать вид лечения и успокоения для себя – или легкую разновидность для релаксации и поднятия настроения, или же глубокодействующую антицеллюлитную процедуру для уменьшения жировых отложений, избавления от жидкости в межклеточном пространстве и стимулирования обменных процессов.
Впрочем у всех без исключения косметологов нет сомнения насчет полезности процедуры. Тем более в данный момент, весной, когда у многих наблюдается снижение тонуса. Шоколад всё поправит

 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua