23.07 - 10:03

Правильное питание для молодых мамочек: меню


 

Вы недавно стали мамой? Поздравляем. Наверное, вам интересно знать, каков правильный рацион питания, который поможет вам не только сохранить здоровье, но и сбросить лишние килограммы. Завтрак - это обязательная часть вашего рациона. На завтра обязательно кушайте простую цельно зерновую овсянку (ни в коем случае не мюсли и т.п.!). Во-первых, так вы разбудите свой организм не тяжелой, во-вторых, с помощью овсянки будете долго сытыми. И все. Это секрет молодости, как говориться. Для кормящей матери можно в овсянку додавать банан, мед, изюм, несколько орешков. Это повысит питательную ценность вашего завтрака и в то же время поможет вашему ребенку получать с молоком матери все нужные витамины. Также очень важно «разбудить» организм - за 15 минут до завтрака просто выпить стакан теплой воды. Желательно, чтобы вода была именно теплой или немного горячей, поскольку так она хорошо очистит кишечник.   Правильное питание для молодых мамочек: меню     Дальше у вас обязательно должен быть перекус - это одно яблоко или 200 грамм фруктов. Примерно за два часа после завтрака. На обед у вас обязательно должен быть салат и может быть 200 граммов отварной рыбы или курицы. Так же, как вариант, вы можете кушать гречку или другой гарнир и салат, или вместо салата - курицу. Вполне возможный вариант обеда супом и салатом. И полезно, и питательно, особенно для кормящих матерей. Полдник - важная часть дня. Стакан кефира или несладкого йогурта - идеальный вариант. Причем кормящие могут брать жирные йогурты, если вдруг будет мало молока.   Правильное питание для молодых мамочек       Ужин обязательно должен быть в рационе кормящей матери. Это легкий салат, отварная или запеченная курица или рыба (немного, грамм около 75). Такой вариант ужина хороший, поскольку легкий и сытный. А вам такой ужин не грозит неприятностями в виде отсутствия молока.
Естественно, откажитесь от еды в виде сладостей, копчёностей, мучного и изделий из белой муки, поскольку они нещадно отобразятся на вашей фигуре. Также не употребляйте сахар в кофе или чай, в соки и другие напитки. Если подытожить, то попросту откажитесь от всего сладкого и тогда стрелки на ваших весах пойдут вниз.  

Источник: Xvatit.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua