06.08 - 20:48

Не пейте алкогольных напитков - рискуете задохнуться


 

Чем больше люди пьют алкогольных напитков, тем больше риск задохнуться во сне. Это касается не только алкоголя, выпитого перед сном, но и горячительных напитков, выпитых в любое время дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как ни странно, такое влияние алкоголя проявляется только при употреблении его представителями сильного пола и никак не воздействует на сон представительниц прекрасного.

Для выявления такой связи, исследователи наблюдали за 775 мужчинами и 645 женщинами, 281 (36%) мужчин и 332 (51%) женщин не употребляли алкогольных напитков.

Остальные сообщили о том, что выпивают, в среднем, по одной порции алкогольного напитка в день.

После того6 как исследователи ввели поправку на излишнюю массу тела, курение, прием лекарств, которые теоретически могут повредить дыханию, они определили, что каждая дополнительная порция алкогольного напитка увеличивает риск расстройства дыхания во время сна на 25%.

у женщин дополнительные дозы алкоголя не показывали такого влияния на дыхание, возможно по той причине, что только 10% женщин сообщили о приеме алкоголя в дозировки более одной порции алкогольного напитка.

Мужчины, которые пили в умеренных количествах, имели по пять и более эпизодов нарушения дыхания за час сна, чем те, кот не пил совсем.

По мнению исследователей, употребление алкоголя непосредственно перед сном – известный фактор риска нарушения дыхания а то, что алкоголя выпитый во время сна также способно вызывать остановку дыхания – выявлено впервые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua