18.09 - 09:38

Какое варенье самое полезное?


 

Варенье – лакомство знакомое с детства. Варенье домашнего приготовления полезно для здоровья и безопасно для фигуры. Однако полезны как сваренные в сахарном сиропе ягоды, так и перетертые с сахаром. Какое варенье является наиболее полезным?
Черносмородиновое варенье. Перетертая с сахаром черная смородина – кладовая витамина С и финтоцидов, помогающих в борьбе с вирусом гриппа.

Черничное варенье – отличное подспорье для укрепления памяти, зрения и сердечно – сосудистой системы. А еще черника выводит радионуклиды из организма человека и помогает при диарее.

Малиновое варенье – незаменимый помощник в борьбе с зимними простудами. Следует заметить, что при ангине и фарингите поможет варенье из малины. А малина, перетертая с сахаром, станет отличным источником витамина С для ослабленного вирусами организма.

Вишневое варенье укрепляет костную ткань и снижает кровяное давление. А еще вишневое варенье обладает антивирусным и противовоспалительным свойствами.

Айвовое варенье – отличное средство укрепляющее иммунитет и облегчает астматические приступы.

А варенье из абрикоса укрепляет сердечно-сосудистую систему. Подобными свойствами обладает и яблочное варенье.

Дынное варенье поможет при стрессах и неврозах и улучшит кроветворение.

 

lady.siteua.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua