22.10 - 10:04

7 причин добавить имбирь в осенний рацион


 

Лечебные свойства корня имбиря были описаны в работах Гиппократа, Авиценны и Конфуция. Далее в нашей статье мы расскажем, почему так важно осенью добавить в свой рацион этот продукт.
Природное болеутоляющее средство
Имбирь в народной медицине применяется как болеутоляющее средство при артрозах, ревматизме и артрите. В период осенних обострений хронических заболеваний суставов специалисты рекомендуют совместно с лечебными препаратами использовать корень имбиря. Можно сделать имбирную ванну: 3 столовые ложки порошка прокипятить в 1 литре воды в течение 10 минут, а затем вылить в ванну с теплой водой. Такая процедура облегчит боль в суставах и мышцах. Кстати, при вывихах и растяжениях этот способ тоже действенный.

Имбирь при простуде
Эксперты чаще всего рекомендуют употреблять имбирь осенью. Почему? Потому что в это время года иммунитет ослаблен и подвержен простудным заболеваниям. А корень имбиря, благодаря своему противовоспалительному и антисептическому эффекту, помогает бороться с простудой и вирусами. И даже если вы уже заболели, наличие витамина С в этом продукте ускорит выздоровление. Имбирь можно добавлять в супы, делать чай с добавлением корицы и лимона.

Имбирь как отхаркивающее средство при кашле
В составе имбиря находится такое вещество как цинерол. Он способствует разжижению мокроты при сильном кашле, а также при простудах и бронхите.

Специалисты рекомендуют не только употреблять в свежем виде имбирь при ангине, но полоскать горло эфирным маслом: на 250 мл воды 3-4 капли.
Корень имбиря согревает
Холодной осенью хочется согреться. Так вот и согрейтесь напитком из имбиря, который не только насыщает организм витаминами, но и способен удерживать тепло, разгоняя кровь и улучшая обменные процессы.

Имбирь при головной боли
Постоянно меняющаяся погода осенью влияет на состояние здоровья человека. Зачастую многие ощущают головную боль. И в этом случае на помощь может прийти корень имбиря. Добавьте в свежевыжатые соки имбирь. Он прекрасно сочетается с тыквенным, свекольным, яблочным и морковным соками. Головная боль прекратиться, а заряд бодрости и энергии появится.

Имбирь при усталости, стрессах
У корня имбиря богатый послужной список витаминов, которые способен снять усталость, избавить от осенней хандры и апатии. Японцы считают корень имбиря незаменимым средством против стрессов.

Свежее дыхание с имбирем
Чтобы убрать неприятный запах изо рта достаточно пожевать 5-7 минут небольшой кусочек имбиря и у вас освежится дыхание. Кстати, корень имбиря способен менять вкус во рту.


4mama.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua