24.10 - 18:08

Полезные продукты для печени


 

Обычно полезные продукты для печени вспоминают, только когда уже вплотную «подружились» с вредными, и получили из-за этого проблемы. Откровенно говоря, почти все, что составляет рацион современного горожанина не очень хорошо для главного фильтра организма. Огромные порции кофеина, сладкие и жирные десерты, постоянные перекусы какими-то «полухимическими» снеками, полуфабрикаты с кучей насыщенных жиров… Бытует мнение, что для того, чтобы получить проблемы с печенью, надо злоупотреблять алкоголем. Но это всего лишь мнение, на самом деле, человек может просто жить «как обычно» и внезапно заболеть. Между тем, простые правила здорового питания помогают защитить и этот орган тоже. А некоторые натуральные продукты способны ускорить регенеративные процессы и восстановить клетки печени.


Полезные продукты для печени в нашем рационеРасторопша

Эта трава широко распространена в средней полосе нашей страны. В расторопше содержатся фитокомпоненты, восстанавливающие клетки печени. Она считается натуральным гепатопротектором. Купить продукты расторопши можно в любой аптеке. Чаще всего применяется масло из семян этого растения, оно, кроме того, является ценным источником жиров омега-три, и средством профилактики заболеваний сердца, сосудов и обмена веществ.

Водоросли

Исследования университета Макгилла показали, что водоросли способны работать как гепатопротектор. Все дело в том, что они богаты селеном. Этот минерал усиливает антиоксидантные свойства витаминов и помогает клеткам печени восстанавливаться быстрее при адекватном питании. Кроме того, водоросли не содержат жира, и дают организму минимум калорий, что очень полезно для тех, кто пытается преодолеть последствия переедания.

Лук

Обычный «репчатый» желтый лук богат фитонцидами. Это растительные аналоги антибиотиков, которые прекрасно справляются с повседневной работой по борьбе с воспалениями. Лук помогает сохранить печень здоровой, а еще он считается хорошим продуктом для профилактики опухолей печени.

Яйца

Обычные куриные и экзотические перепелиные яйца — самый простой и полезный источник холестерина. Это вещество, несмотря на плохую репутацию, просто необходимо для нормальной секреции половых гормонов и правильной работы нервной системы. В здоровом организме употребление яиц снижает нагрузку на печень, ведь этому органу приходится меньше «трудиться», чтобы выработать достаточное количество гормонов.

Семена кунжута

Эти небольшие семечки являются источником омега-три и улучшают кровообращение, способствуя нормальному питанию печени. А также они являются источником сезамина — вещества, обладающего антиоксидантными и гепатопротекторными свойствами.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua