25.10 - 14:48

Диетические блюда в мультиварке


 

Приготовить диетические блюда в мультиварке достаточно легко. Берем любое мясо, и любые овощи, крошим, добавляем немного воды, включаем режим тушения и идем отдыхать. Извлекаем, посыпаем зеленью едим с удовольствием. Можно для любителей гарниров проделать то же самое без мяса, с, например, рисом и фасолью. Но если бы нас всех устраивала такая еда, мы бы не искали как похудеть, правда? Большинство людей пытаются найти что-то наиболее похожее на старую добрую обычную еду, а не очередной способ отваривания мяса с овощами. Откроем секрет — можно найти компромисс, но не что-то традиционное. И можно похудеть и с обычными блюдами как в мультиварке, так и без нее. Для этого достаточно организовать значительную физическую активность и строго учитывать калории. Но это теория. А на практике мультиварка очень располагает к готовке с минимумом жира и других ненужных ингредиентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Преимущества приготовления диетических блюд в мультиваркеЕда, приготовленная в мультиварке, имеет неоспоримые преимущества:

1. Без употребления жира или масла, в ней вы приготовите аппетитные и сочные блюда. Еда напоминает по вкусу то, что можно приготовить в горшочке или традиционную пищу из печей. Правда, те кто не любит запеченое, утверждают, что в мультиварке всегда получается пюре, причем из любых продуктов.

2. Тушение с небольшим количеством воды в мультиварке – это замена жарки на масле. Блюдо не будет иметь такую же корочку, как и при приготовлении на жире, зато, например, мясо получится более нежным и сочным, а выход блюда будет содержать гораздо меньше калорий, чем если бы вы готовили на масле.

3. Блюда будут диетическими, они имеют свойство быстро усваиваться и, к тому же, в них мало калорий.

4. Мультиварка сохраняет максимальное количество микроэлементов и витаминов, если доверять официальной информации от производителей этих печей.

5. Блюда, приготовленные в мультиварке из правильных продуктов, не будут содержать канцерогенов и будут практически лишены холестерина.

Рецепты блюд для мультиварки

Куриные маффины с брокколи и болгарским красным перцем

Продукты: куриный фарш – 400 гр., 1 луковица (репчатая), соль и пряности по вкусу, йогурт – 1 ч.л., перемолотая с пряностями брокколи, красный перец (болгарский), твердый нежирный сыр (опция).

Фарш с луком выложить на низ формочек, сверху положить пюре из капусты брокколи и перец, порезанный полосками. Все это смазать йогуртом и присыпать сыром. Настроить мультиварку на режим выпечки. Поместить силиконовые формы внутрь. Время выпекания 20-40 минут, зависит от марки печки.

Если ваша мультиварка не поддерживает выпечку в форме, можно сформировать из продуктов шарики по типу фрикаделек, налить в чашу немного воды и приготовить из этих же продуктов мясные шарики на пару.

Гречневая запеканка с грибами.

Продукты: стакан гречки, по 1 шт. лука и моркови, 400 г шампиньонов резаных (разморозить перед приготовлением), полстакана молока и 4 белка. Сварить гречневую кашу. Промыть стакан гречневой крупы, добавить 2 стакана воды и установить печку на удобное для вас время варки (либо обычная варка каши, либо «через ночь»). Грибы, лук и морковь вместе потушить, просто покрошив их и поместив в чашу мультиварки с небольшим количество воды. Для тушения этих продуктов достаточно 20 минут. Можно добавить 1 столовую ложку оливкового масла на дно чаши, но можно и обойтись водой, это опция.

В форму для выпекания (силиконовую, если в вашу печку нельзя ее ставить, просто смазываем чашу небольшим количеством масла, как если бы делали обычный пирог и помещаем туда продукты) выкладываем половину горячей каши. Разравниваем наложенное. Сверху выкладываем шар овощей и, также, разравниваем. Сверху снова кладем кашу. Запеканку заливаем соусом из взбитых молока и белков. Готовим в режиме «выпечка» в течение получаса.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua