27.10 - 14:28

Как правильно есть ягоды годжи


 

В принципе, вопрос: «Как правильно есть ягоды годжи?» достаточно странный. Любые ягоды нужно есть, хорошо помыв, в количестве, не превышающем 1 порцию (200-350 г для свежих ягод, и 30-50 г для сухофруктов). Причем первая цифра – это для худеющих, а вторая – для остального населения. На этом тему можно было бы исчерпать, благо про волшебные свойства ягод годжи написан уже миллион разных статей. Но содержание этих самых «записей» часто вступает в противоречие со здравым смыслом, а худеющие достаточно активно занимаются подменой понятий. В итоге, ягоды не срабатывают, и появляются негативные отзывы, и, извините, не очень рациональные ответы на них в духе «ну, вы же кушали на растущей луне, а надо – на убывающей». Фазы Луны, по большей части, никак не влияют на эффективность ягод годжи.


Как правильно есть ягоды годжи для похуденияТут обычно фигурирует целая подборка мифов:

ягоды надо есть строго на ужин вместо ужина, и тогда они очистят организм;
ягоды нужно есть обязательно в сочетании с высокобелковой диетой Дюкана, иначе не сработает;
ягоды лучше добавлять в чай;
а еще лучше – купить БАД с ягодами, чтобы не «наесть» лишних калорий;
ну, и фееричное – «кушайте как обычно, но добавьте ягоды годжи в свой рацион, и будете вы тонкой, звонкой, и красивой».
Касаемо ужина «для похудения» — можно есть что угодно, пока это «что угодно» вписывается в вашу матрицу калорий и макронутриентов, если вы считаете, либо подлежит «укладыванию» в стандартную «тарелку», состоящую из «порций» (если используется принцип тарелки, который рекомендуется большинством организаций здравоохранения для повседневного здорового питания). Почему советуют есть ягоды? А многие ли из нас, вообще-то, считают калории или придерживаются того же принципа тарелки, 3 кулаков, или другой альтернативной системы сбалансированного питания? Да нет, в реальности, обычно употребляется первое, что под руку попало, а потом еще и происходит длительное «доедание» всего, что осталось перед телевизором или за компьютером.

В контексте неорганизованного питания годжи на ужин действительно могут помочь похудеть. Да, если остальные приемы пищи относительно нормальны и по объему, и по составу, и если после годжи вы честно не будете «доедать», «пробовать», «хрустеть хрустящим» и «лакомиться чем-то к чаю». Вот с этим-то и возникают проблемы. К сожалению, ягоды насыщают не всех людей одинаково, и некоторым из нас действительно нужен хороший кусок мяса с порцией салата, а не горстка чего-то там. Потому есть годжи надо тогда, когда это вписывается в ваш рацион, а не когда кто-то там посоветовал. Благо, официальная наука доказала, что продукты-таки усваиваются вне зависимости от того, съедены они на ужин, или на второй завтрак. А вся магия ужинов «определенного вида», как правило, заключается в их слабительном эффекте.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua