04.11 - 21:08

Пост урепляет здоровье


 

Очередная беседа с врачом высшей категории, Владимиром Николаевичем Бекетовым посвящена здоровому образу жизни.


- Если хочешь выжить, должен сам выбрать здоровый образ жизни, не дожидаясь, когда где-то наверху появится национальная идея оздоровления народа, - говорит Владимир Бекетов. - Видимо, такая идея появится еще не скоро… И потому каждый должен начать с того, чтобы самому определить: чего ты, человече, хочешь. Если ты хочешь чистоты и здоровья, значит, надо двигаться в эту сторону. Для меня нет ничего лучше, чем отдых на свежем воздухе. Иногда это дача, иногда лыжи, но раз в неделю обязательно уйти из города, отдышаться от того, что на меня навалилось на протяжении тяжелой трудовой недели. Ухожу из города один, иногда лишь беру с собой одного человека. И то мы с ним полдороги спорим. А потом приходим в благостное расположение духа и, возвращаясь, уже радуемся: «Господи, как хорошо!» Свобода, чистый воздух и природа очищают душу человека.

- Но чтобы добраться до тихого места, порой уходит столько времени…


- Тихое место - оно в душе. Когда из-за ледохода я лишен возможности поехать за Волгу, еду на дачу. Позавчера вот целый день бросал снег и почувствовал себя так, словно походил на лыжах. Даже в условиях мегаполиса можно уединиться, найти место для души. Покой и порядок должны быть прежде всего в душе. Кто-то разводит цветы на подоконнике - и так отдыхает. А для кого-то это могут быть и пчелы: пара ульев на даче...


- Может ли пост принести пользу здоровью?

- Соблюдать пост - это и есть польза для здоровья. Я горячий поклонник постов! Мясо, хотя и бывает полезно для мышц и мозга, несет в себе множество шлаков, которые оседают в кишечнике, почках, желчном пузыре.


Пост с его сменой диеты вымывает шлаки из организма. Данные церковным уставом посты имеют в своей основе колоссальный заряд здравого смысла.

Постящийся сохраняет и укрепляет здоровье, даже не думая об этом. Не надо особых диет, не надо искусственных добавок и витаминов. Соблюдай посты! - и достаточно. Вот в чем физическая и медицинская суть постов.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua