08.12 - 15:48

Названы продукты, от которых нужно отказаться с возрастом


 

По словам экспертов, возраст между 30-ю и 40-ка годами становится «особенным» — в организме замедляются естественные процессы по выведению токсичных веществ и поддержанию стабильного уровня сахара в крови. В связи с этим привычная раньше еда может стать причиной серьезного роста веса и проблем с состоянием кожи и волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На страницах кулинарного журнала Steak Lovers специалисты порекомендовали вычеркнуть из рациона ряд продуктов тем, кто уже перешагнул 35-летний рубеж. В частности, они предложили ввести табу на сахар, обилие которого тормозит выработку белка коллагена и усиливает образование морщин. Особенно опасными, по их мнению, являются скрытые источники сахара, — такие как йогурты с разными наполнителями.

«Многие источники сахаров успешно скрыты под видом здоровых продуктов. Именно таковы йогурты с добавками. В них часто больше сахара на одну порцию, чем в плитке темного шоколада», — заявили эксперты.

Также, по их мнению, в возрасте после 30-ти нужно забыть о пакетированных фруктовых соках, газировке и сахарозаменителях.

Привычка пить пиво с возрастом усугубляет внешнее старение, так как из всех видов алкоголя оно наиболее сильно обезвоживает организм, а это прямой путь к морщинам. Ученые напоминают: в процессе старения организм все хуже метаболизирует алкоголь.

Еще по мере приближения к 40 годам лучше отказаться от белого хлеба, считают медики. Рафинированные углеводы, которые в большом количестве содержатся в изделиях из белой муки, быстро превращаются организмом в сахар, что способствует старению кожи и полноте.

Помимо указанных, организм с возрастом все хуже переносит процесс переваривания солений. Пристрастие к ним усугубляет внешние признаки старения – отечность, нездоровый тонус кожи, мешки под глазами, рассказали специалисты.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua