24.12 - 09:00

Известный тренер-диетолог назвала 10 правил стройности на Новый год


 

Мы все хотим пережить новогодние праздники в стройности и бодрости. Что для этого делать, а что – табу? Рассказывает тренер-диетолог Ксения Литвинова.

Новогодний марафон праздников – это настоящее испытание для всех, кто сражается за стройность! Как вести себя за новогодним столом, чтобы не набрать лишнего? Правила стройности на Новый год – главная тема, которая интересует женщин сейчас, если верить Google. Девочки, не стоит так переживать, у вас есть – мы и топовый тренер-диетолог Ксения Литвинова, которая точное знает что такое правильное питание и что есть, чтобы похудеть! За ее плечами – более 15 лет непрерывной практики, селебрити-клиенты и около 2000 историй похудения и обретения фигуры мечты. Мы попросили Ксению составить список лайфхаков, который помогут тебе сохранить стройную фигуру на этот опасный и, будем честными, очень вкусный период.

Если Новый год вы будете отмечать дома, приготовьте полезные блюда, которые вы могли бы съесть без вреда для фигуры. Это могут быть классические рецепты новогоднего стола, только без вредных ингредиентов: вместо майонеза в салат «Оливье» добавьте йогурт, а на сладкое подайте низкокалорийный чизкейк без выпечки.
Перед праздником обязательно перекусите дома белковыми продуктами в сочетании с овощами (не больше 200 г), тогда вы сядете за стол не с пустым желудком и не накинетесь на еду, чувствуя предательское урчание в желудке. Это позволит вам не переесть в первые 30 минут застолья.
Когда сядете за праздничный стол, окиньте взглядом и проанализируйте блюда: мысленно составьте план на вечер что и сколько вы будете есть. Он должен соответствовать главным принципам здорового питания.
что приготовить на новый год
Если у вас возникло ну очень сильное желание съесть любимое блюдо – не отказывайте себе, съешьте! Но при это пусть ваша порция будет миниатюрной: она должна поместиться в вашу ладонь без «горки». Запомните: разовая порция еды не должна превышать 350 г, белковое блюдо должно быть в пропорции 1:2 с овощами, а крахмалистые продукты следует употреблять 1:1.
Соблюдайте паузу между приемами пищи – 20-30 минут. За это время выпейте воды, пообщайтесь с друзьями, потанцуйте или прогуляйтесь.
Конечно, на Новый год без алкоголя – никуда, но при этом стараемся минимизировать его количество, так как эти напитки содержат много лишних калорий. А еще алкоголь стимулирует аппетит: появляется риск переесть! Не запивайте алкоголь соком или газированной водой (тем более сладкой). Лучший вариант для этого - вода с лимоном. Закусываем алкогольные напитки полноценными блюдами с белком в сочетании с овощами – они замедляют процесс всасывания спирта и сахара в кровь. Плохой вариант для закуски – фрукты, сладости, сыр, орешки и хлеб. Какой алкоголь пить на Новый год? Лучше всего отдать предпочтение сухому вину, брюту (2 бокала за вечер) или же коньяку, виски, текиле (250 мл). Водку лучше не пить – она сильно возбуждает аппетит.

Из основных блюд на Новый год лучше всего выбирать рыбу или мясо-гриль. Если рыба – жареная, снимаем шкурку. То же самое касается и птицы.
Десерт. Если от него отказаться не можете, съешьте йогуртовый тортик, тот же чизкейк, мусс или желе – желательно не больше 50 г, если впереди планируются танцы и прогулка на свежем воздухе. Если вы понимаете, что активностей не будет, лучше от десерта все-таки отказаться.
Из салатов отдайте предпочтение овощным (зеленые овощи) и зелени, заправленные натуральными маслами. Порцию формируйте из верхней части салата на блюде после того, как лишняя заправка стечет вниз. Идеально: ешьте просто свежие овощи.
После новогоднего праздника, обязательно устройте себе разгрузочный день: гуляйте на свежем воздухе, сходите на главную елку города, покатайте детей на санках и разделите с ними это удовольствие или просто походите. Помните, что 12-15 тысяч шагов – это нижняя норма для активного образа жизни, где нет места лишнему весу и плохому настроению!
С наступающим! Всем стройности и здоровья!

beauty.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua