31.12 - 08:08

Полезные напитки на каждый день


 

Без еды человек может прожить больше 2-х недель, а без жидкости-хорошо если проживет 5 дней.

Человеческий организм на 70% состоит из воды и возобновляться эта вода может только из внешних источников. Поэтому, нам надо тщательно следить за тем, что мы пьем.

Самыми вредными для нашего тела является газировка, соки в упаковках и шейки.

Мы хотим предложить Вам ТОП-10 самых полезных напитков для нашего организма, большинство из которых можно употреблять каждый день:

Вода
Обычная вода является самым полезным напитком для нас. Она выводит токсины, возобновляет запасы жидкости в организме, нормализует давление и уменьшает риск заболеваний сердца и сосудов.

Кефир
Специальные бактерии, которые содержит этот кисломолочный продукт, помогают работе желудочно-кишечного тракта. Напиток содержит такие полезные микроэлементы как магний, натрий, фосфор и селен

Гранатовый сок
Натуральный сок граната содержит в себе гемоглобин, что крайне полезен для крови. Также в нем есть витамины A, C и E, микроэлементы фосфор, цинк, кальций и железо. Приносит пользу при гипертонии и анемии.

Красное вино
Борется с раковыми клетками. Напиток полезен для сердца и сосудов и является сильным антиоксидантом.

Мятный чай
Мята хорошо успокаивает нервную систему. При регулярном употреблении снижается давление, улучшается пищеварение, помогает успокоиться и уснуть при бессонице.

Яблочный сок
Напиток полезен для почек, печени, кишечника. Способствует выведению токсинов.

Клюквенный сок или морс
Сок из этих ягод может помочь при высокой температуре, а также он один из самых богатых на витамин С. Выводит токсины и повышает активность.

Ромашковый чай
Обладает сильным антибактериальным эффектом, хорошо успокаивает нервы. Напиток поможет пропотеть и обладает обезболивающим эффектом.

Пиво
При минимальных дозах это очень полезных напитков, не более 500 грамм. Это хорошее желчегонное средство. Главное не увлекаться!

Какао
Нормализует давление и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Естественный антидепрессант. Очень богат на витамины и микроэлементы.

Надеемся Вам пригодится наш список. Главное не забывайте, что все перечисленные напитки должны быть натуральными, а соки — свежевыжатыми!

uainfo.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua