06.01 - 15:08

Йогурт снижает риск развития диабета


 

Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения пришли к выводу, что употребление йогурта снижает риск развития сахарного диабета. «Регулярное потребление йогурта связано со снижением риска развития сахарного диабета второго типа на 18%, в то время как другие молочные продукты, равно как и молоко, не дают такого эффекта», — отмечают специалисты.

Выводы ученых основываются на анализе данных об образе жизни и медицинской истории специалистов в области здравоохранения, которые собирали на протяжении двух лет. Всего исследователи зафиксировали 15156 случаев диабета второго типа. Потребление молочных продуктов не оказывало значительного влияния на заболеваемость, однако употребление в пищу именно йогурта показало корреляцию с риском развития диабета, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

Количество случаев диабета второго типа растет с каждым годом, 90% людей с диагнозом «диабет» получает это заболевание. Россия занимает пятое место в мире по заболеваемости диабетом второго типа, согласно данным Международной федерации диабета, в нашей стране живет 12,7 миллиона пациентов с диабетом.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua