12.01 - 22:29

Белковая диета


 

Белковая диета признана одной из самых эффективных для снижения веса. Если вы сможете придерживаться ее здорового варианта, похудение будет не только комфортным, но и правильным. Ведь употребление в пищу богатых протеином продуктов способно утолить чувство голода и обеспечить восстановление мышечной ткани после физической нагрузки.

А значит, этот план – наиболее подходящий для оздоровительной программы «спорт плюс правильное питание». Однако под данным названием существуют и несколько непродуманных диет-расписаний, соблюдение которых может вызвать неприятные последствия. Давайте рассмотрим виды белковых диет подробнее.

БЕЛКОВАЯ ДИЕТА: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ УГЛЕВОДЫ ПОЛНОСТЬЮ

Для похудения с белками часто используют такой рецепт – можно есть только нежирную курятину, рыбу, телятину без ограничений и пить напитки без сахара, а вот все остальные продукты следует исключить. Этот план нельзя считать ни здоровым, ни сбалансированным. Обычно авторы подобных схем требуют удерживать диету в течение 10-14 дней для, якобы, «изменения обмена веществ и оздоровления».

Пример: Диета космонавтов На самом же деле, полный отказ от углеводов способен вызвать нарушения в работе организма. Отсутствие углеводов и большое количество тяжелой пищи вызывают так называемый кетоз – отравление кетоновыми телами, продуктами распада белков на аминокислоты. Кроме того, «диета» способствует нарушениям пищевого поведения. Человек просто-напросто привыкает употреблять большие порции пищи вне зависимости от чувства голода, так как при избытке белка его почти нет.

В результате, бывшие сторонники непродуманных белковых диет похудев, часто набирают килограммы обратно. Некоторые авторы диет считают, что полное исключение углеводов – необходимое условие похудения, ведь в процессе кетоза тело черпает энергию преимущественно из жировых отложений.

Однако современные исследования показывают, что диета, богатая белком, вовсе не должна быть полностью безуглеводной, чтобы помогать сжигать жир. То, на сколько вы похудеете, в большей степени зависит от суточной калорийности рациона и того, какие именно углеводы вы едите в течение дня, и сколько чистого белка на 1 кг веса употребляете. Как составить меню правильной белковой диеты для похудения?

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua