21.01 - 16:48

Выбираем диету для похудения


 

Принято считать, что диета является самым доступным и эффективным способом для похудения. Но не следует забывать: выбор схемы и рациона питания должен быть обдуманным и грамотным. Способствуя похудению, диета не должна вредить здоровью. Кроме того, желательно чтобы выбранная методика похудения обеспечила долговременный и стойкий результат. Ныне существует несколько десятков тысяч различных диет. Попробуем разобраться в настолько широком разнообразии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Идеальной диеты не бывает. Придерживаясь любой диеты, мы пытаемся искусственно ограничить (или полностью исключить) поступление питательных веществ в организм. Реакция каждого организма на такие действия может быть разной (в зависимости от индивидуальных особенностей). Для одних ограничения в еде приводят к негативным последствиям, для других оказываются просто неэффективными.

Все диеты имеют противопоказания. Строгие диеты попадают в перечень запрещенных для людей с хроническими заболеваниями ЖКТ, беременных и кормящих женщин, а также детей и подростков в период полового созревания. Все остальные должны внимательно следить за самочувствием и немедленно прекращать диету в случае его ухудшения.

Диета должна быть сбалансированной. Длительные монодиеты могут нарушить обмен веществ и снизить иммунитет. Например, частым последствием безжировых диет бывают авитаминозы, поскольку некоторые витамины (А, D, К и др.) усваиваются только в комплексе с жирными кислотами. К тому же, если Вы постоянно недоедаете, то вполне возможно быстро наберете вес в будущем. Улучшить работу монодиет и лечебного голодания можно постоянным и сбалансированным режимом питания, а также регулярными физическими нагрузками. Лишь в комплексе с такими мероприятиями «разгрузочные» дни становятся весьма эффективными.

Признаки правильно подобранной диеты

О том, что диета идет организму на пользу, свидетельствуют следующие признаки:
Отсутствие приступов голода. Даже самая строгая диета не должна сопровождаться постоянным чувством голода. Нормально, если желание поесть будет появляться время от времени, не превышая разумных пределов и не превалируя над другими потребностями.

Снижение веса. В первые недели диеты лишние килограммы уходят быстро и эффективно, затем темп снижения веса постепенно замедляется. Для более качественного контроля над этим процессом, следует первый месяц взвешиваться ежедневно, а потом не реже одного раза в две недели.

Хорошее самочувствие. Лучшие доказательства правильно подобранной диеты – это отличное самочувствие и высокая работоспособность. А вот слабость и раздражительность являются вескими причинами для смены системы питания.

Устойчивый результат. Удачно подобранная диета поможет стать стройнее и успешно поддерживать результат в течение длительного времени.

Пробуйте различные варианты методов похудения. Подбирайте диету до тех пор, пока все вышеперечисленные пункты не будут соблюдены. При необходимости обращайтесь к специалисту, который поможет сделать правильный выбор.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua