25.01 - 12:48

Как похудеть после 40 лет


 

Уже после 30-ти лет женское тело начинает активно накапливать жиры. В этом возрасте нужно меньше калорий, да и худеть гораздо сложнее. А что же происходит после 40-ка лет? Женщины всё меньше внимания уделяют фигуре и внешности, предпочитая заниматься детьми, бытом и карьерой. Нерегулярное питание, малоподвижный образ жизни, стресс и изменения в выработке гормонов делают фигуру малопривлекательной после 40-ка. Так как питаться в этом возрасте и что лучше всего поможет сильно похудеть?

Первое, на что важно обратить внимание в этом возрасте – общее состояние здоровье. Часто причиной быстрого набора веса и невозможности от него избавиться являются хронические заболевания, в том числе – скрытые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Второе – следует вести подсчет калорий. После 40-ка вам требуется не более 1500 калорий в день, а все излишки будут оседать на талии.

Фитнес – важное условие успешной работы над фигурой в этом возрасте, поскольку без нормальных физических нагрузок организм начинает слабеть и болеть, а лишний вес – лишь небольшой побочный симптом множества серьезных проблем со здоровьем.

После 40-лет диетологи не рекомендуют питаться вечером. В крайнем случае, пища должна быть низкокалорийной.

Рекомендуется дробное питание – 5-6 порций пищи в течение дня.

 В день нужно выпивать не менее 2-2,5 литров чистой воды,  но пить воду и любую другую жидкость во время и сразу после еды нельзя.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua