07.03 - 09:12

Диетологи развенчали популярные мифы о картофеле


 

Оказывается, картофель не так уж и вреден, как принято считать.

Практически все женщины, которые следят за своей фигурой и не хотят поправляться, отказываются от картошки в любом виде. Диетологи не так категоричны в отношении блюд из картофеля, но чтобы донести правду об этом овоще до людей, им пришлось опровергнуть самые популярные мифы:

Из-за картофеля появляется лишний вес. Этот миф давно устарел и верят в него те, кто не прислушивается к диетологам, которые устали повторять - в 100 г картофеля содержится всего 76 калорий, а в рисовой каше, например, аж 116. Следуя из этого, картофель нельзя называть вредным для фигуры. Правда, если картошку жарить, добавляя много соли и сала/мяса/колбасы и прочих высококалорийных продуктов, тогда, конечно же, есть ее нельзя и не только потому, что это вредно для фигуры, но и для здоровья в целом.

На одной тарелке не должно быть картофеля и мяса. В обществе бытует мнение, что совмещать белки и углеводы в одном приеме пищи не полезно. На самом деле, здесь больше играет роль то, каким способом продукты приготовлены. Вареный картофель и отварная курятина - вполне нормально сочетание продуктов, которое желательно еще дополнить полезными растительными жирами, например, добавив чайную ложку оливкового масла в порцию салата из свежих овощей. Ну а жареную картошку с жареным мясом и вправду есть нельзя.

Каждый день картофель не рекомендуется есть. Скажем так, ничего плохого в употреблении картофеля на постоянной основе нет. Единственный минус - монотонность ежедневного меню может негативно отразиться на настроении человека.

Как видим, картофель - полезный овощ, вред которого в большинстве своем - это самый что ни на есть миф.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua