13.03 - 23:08

Названы самые полезные свежевыжатые соки


 

Приготовить полезный свежий сок может даже ребенок.

Свежевыжатые соки – это природный кладезь витаминов. Они не только помогут утолить жажду, но и разнообразят ваш рацион и помогут избавиться от многих недугов. Свежевыжатые соки обладают большой лечебной и питательной деятельностью, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Сегодня.

Яблочный сок содержит массу полезных веществ: витамин С, железо, соли калия, магний и фосфор. Помимо этого, он еще и низкокалориен. Яблочный сок полезен детям и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, при пониженной кислотности и малокровии.

Морковный сок можно вполне использовать как лекарство. Он включает огромное количество каротина, который в организме превращается в витамин А. Заслуги морковного сока неоспоримы: он укрепляет зубы, увеличивает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям, повышает аппетит, улучшает зрение, повышает тонус и укрепляет нервную систему. Для лучшего усвоения морковный сок рекомендуется смешивать с молочными продуктами: сливками, молоком или кефиром.

Свекольный сок — отличное средство для детокса. Его можно пить с медом, лимонным или морковным соком. Но существуют некоторые важные правила приема свекольного сока. Его нельзя пить большими порциями, так как большая доза способна вызвать тошноту и даже головокружение. Также свекольный сок не следует употреблять сразу после приготовления – должно пройти не менее 30 минут.

Апельсиновый сок помогает при авитаминозах и лечении простудных заболеваний. Он повышает тонус, укрепляет кровеносные сосуды и снимает усталость. Свежевыжатый апельсиновый сок рекомендуют при повышенных физических нагрузках. Но при гастритах с повышенной кислотностью и расстройствах кишечника от него лучше воздержаться.

Вишневый сок является хорошим средством лечения и профилактики анемии, поскольку содержит много фолиевой кислоты и железа, способствует укреплению стенок кровеносных сосудов.

Черносмородиновый сок употребляют как поливитаминное, противовоспалительное и общеукрепляющее средство. Это отличный источник аскорбиновой кислоты.

newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua