21.03 - 08:08

Топ-10 вредных продуктов, вызывающих настоящую зависимость


 

Одним кусочком ограничиться точно не получится!

Один маленький кусочек пиццы. Ну, ладно, еще один – но очень маленький. И еще один… как, больше нет? Знакомая ситуация? Мы собираемся съесть всего один ломтик сыра, или одну конфетку, или ломтик бекона – и внезапно выясняем, что расправились со всей порцией.Но не корите себя – во-первых, вы не одиноки, а, во-вторых, некоторые продукты действительно могут вызывать зависимость сродни наркоманской. Доказано исследованием
Исследователи из Университета Колорадо подтвердили: некоторые продукты действительно могут вызывать привыкание. Причем аддикция может быть настолько сильной, что авторы исследования всерьез называют некоторые продукты пищевыми наркотиками.И совершенно неудивительно, что брокколи или морковь не вошли в этот список
Вот он, перечень тех продуктов, от которых лучше держаться подальше. Потому что на одном кусочке вы точно не остановитесь:

Пицца
Шоколад
Картофельные чипсы
Булочки
Мороженое
Чизбургеры
Снэки
Газированные напитки
Маффины
Сыр

Авторы исследования предполагают, что эффект привыкания, который вызывают эти продукты, связан с тем, что все они приводят к быстрому повышению уровня сахара в крови. И рекомендуют по возможности воздерживаться от их употребления, заменяя на продукты из списка безопасных.

Итак, топ-10 продуктов, не вызывающих привыкания:

Огурцы
Морковь
Бобовые
Яблоки
Бурый рис
Брокколи
Бананы
Лосось
Клубника

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua