23.03 - 17:39

Эти продукты положительно влияют на настроение


 

Они помогут избавиться от депрессии.

Как утверждают диетологи, наш настрой напрямую зависит от поступления в организм с пищей аминокислот, из которых вырабатываются особые вещества: серотонин и эндорфин, вызывающие прилив хорошего настроения. Рассказываем, чем необходимо дополнить свой рацион, чтобы обрести бодрость, прилив сил и прекрасное расположение духа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Бананы

Банан – широко известный продукт, повышающий настроение и тонус. При употреблении этого фрукта в пищу организм вырабатывает серотонин, что вызывает настоящую эйфорию. Содержащийся в бананах магний и витамин В6 отлично воздействуют на нервную систему и улучшают сон.

Инжир и финики

Эти экзотические и очень вкусные фрукты в своем составе содержат огромное количество калия, который, соединяясь с натрием, помогает транспортировке аминокислоты триптофана. Получив материал, наш мозг быстро реагирует, а мы чувствуем прилив хорошего настроения.

Орехи и семечки

Орехи и семечки замечательно зарекомендовали себя в борьбе со стрессом и унынием. В них содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега -3,триптофана, витамина В6 и селена.

Морская капуста

Говорят, что недостаточное количество адреналина в крови сказывается на настроении не в лучшую сторону. Чтобы этого не случилось, почаще ешь морскую капусту, в которой содержится приличное количество триптофана.

Свежие зеленые овощи

Еще одним веществом, помогающим избавиться от хандры и депрессии, является фолиевая кислота. Ее очень много в спарже, веточках укропа, листьях шпината, перьях зеленого лука, разных видах капусты, поэтому не забывайте баловать себя вкусными блюдами с этими овощами, которые добавят вам сил, бодрости и позитива.

Цитрусовые

Плоды цитрусовых отлично поднимают настроение не только своей сочностью и яркими цветами, но и огромным содержанием витамина С. Он принимает участие в синтезе норадреналина – вещества, отвечающего за наш тонус, внимание и бодрость.

Овсяная каша

Этот популярный продукт также содержит достаточное количество триптофана, который преобразуется в серотонин. Кроме того, он способствует нормализации сахара в крови, который оказывает прямое воздействие на настроение. От него зависит количество инсулина, он доставляет аминокислоту к клеткам мозга, где идет переработка в серотонин. Иначе говоря, не забывайте почаще завтракать такой полезной овсяной кашей.

Авокадо

Поправить свое настроение можно очень приятным лекарством – авокадо. В нем есть и фолиевая кислота, и триптофан, и витамин В6. Этот экзотический фрукт отлично сочетается с овощами и подходит для приготовления салатов, соусов, паст и помогает смотреть на мир веселее.

Мед

О полезных свойствах меда не слышал только ленивый. Обладая замечательными вкусовыми качествами, этот продукт к тому же является хорошим антидепрессантом. Попробуйте съесть ложечку меда в момент, когда вы нервничаете или находитесь в состоянии тревоги, – это поможет снять стресс.

Читайте также: Обнаружено новое полезное свойство грецких орехов

Травяной чай

Травяные чаи приносят пользу всему организму, а в качестве бонуса еще и успокаивают. По утрам пейте чай из лимонника, лаванды, дягиля – эти виды трав прекрасно тонизируют и настраивают на рабочий лад.

Употребляйте правильные продукты, больше двигайтесь, много общайтесь и мыслите позитивно – и вы никогда не узнаете, что такое хандра и депрессия.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua