04.04 - 10:03

Ученые обнаружили новые полезные свойства гороха


 

Медики считают, что экстракт гороха могут использовать люди, страдающие от гипертонии, для профилактики заболеваний почек.

В горохе содержатся вещества, способные оказать положительное влияние на работу почек и сердечно-сосудистой системы, считают канадские исследователи.

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что определенная комбинация полезных веществ, содержащихся в экстракте гороха, оказывает заметное положительное воздействие на организм тех, у кого повышенное артериальное давление и, как следствие, — плохо функционируют почки.

Медики считают, что экстракт гороха могут использовать люди, страдающие от гипертонии, для профилактики заболеваний почек. В свою очередь, у тех, кто страдает заболеванием почек, экстракт гороха может поспособствовать защите от возникновения гипертонии. Эксперты планируют создать из гороха добавку к пище, употребление которой в течение 6-8 месяцев снизит риск возникновения гипертонии и болезней почек на 20%.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua