08.04 - 22:28

Питаемся правильными продуктами до и после тренировок


 

Эксперты советуют отказаться от салатов, забыть про спортивные напитки, но не относиться плохо к пиву.

Питание до тренировки должно давать нужный уровень энергии во время занятий. После тренировки питаться тоже важно, поскольку телу необходимо восстановление той энергии, что была отдана во время занятий. Кроме этого, мышцам нужна «подпитка» для того, чтобы пережить микротравмы и запустить процесс роста. Так мы привыкли считать.

Что же советуют эксперты?

Перед тренировкой съесть или что-то совсем легкое, или отказаться от приема пищи. Не стоит кушать овощи, потому как они медленно перевариваются. Можно употребить в пищу яблоко, грушу, сливу или персик. Следует отказаться от любой жирной пищи, так как она медленно переваривается и забирает нужную энергию. Не стоит налегать на энергетики, лучше пить обычную воду.

После тренировок энергетические батончики и спортивные напитки не следует употреблять, а вот кружка пива или бокал вина, что странно, вполне пригодятся. Пиво помогает быстро восстановиться. Вино содержит полезную субстанцию растительного происхождения. Достаточно небольшой дозы алкоголя! А вот салаты после тренировок ничем не помогут, так как имеют мало калорий. После усиленных тренировок хороший эффект дают также белки и углеводы.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua