02.05 - 14:34

Топ-5 ошибок, которые мешают похудению


 

Как свидетельствуют научные исследования, эти мешающие избавиться от избыточного веса ошибки совершают очень многие.

Ошибка первая: вы переоцениваете физические нагрузки. Многие люди считают: если в их жизни присутствуют физические нагрузки, им много позволено в гастрономическом плане. Но ученые предупреждают: организм может адаптироваться даже к повышенной нагрузке. Если человек употребляет большое количество калорий, его жировые отложения не сгорят бесследно только потому, что он двигается, приводится мнение экспертов в Hronika.info.

Ошибка вторая: сладкое по утрам. По данным Huffington Post, употребление на завтрак продуктов, содержащих высокий уровень сахара, тормозят процесс похудения на протяжении остальной части дня. Съеденные утром углеводы мешают организму переваривать белки.

Ошибка третья: попытки голодать. Ученые подчеркивают, что голод неизменно приводит к перееданию и развитию инсулинорезистентности. Чтобы не испытывать голодных ощущений, заставляющих постоянно «нырять» в холодильник, ученые рекомендуют употреблять больше качественных жиров, крестоцветных овощей и белков, не отвлекаться в процессе еды, а также пить больше воды.

Ошибка четвертая: не бороться со стрессом. Эксперты напоминают, что стресс провоцирует рост концентрации стрессового гормона кортизола, а также активизирует выработку белка бетатрофина, подавляющего жировой метаболизм. Данные исследований говорят о том, что в случае повышения уровня стрессовых веществ в крови жир на животе скапливается даже у людей с нормальным весом.

Ошибка пятая: неумение отказываться от алкоголя. Контролируйте потребление спиртного, если хотите оставаться стройными. Полученные учеными сведения убедительно подтверждают, что алкоголь как высококалорийный продукт может свести на нет пользу от диетических ограничений в рационе.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua