24.05 - 23:08

Перечислены продукты, восстанавливающие и защищающие печень


 

Существуют продукты, которые рекомендуется включать в рацион, так как они обладают свойствами естественным образом восстанавливать и очищать такой важный орган, как печень, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Лимон и лайм
Лучшими помощниками для печени являются лимон и лайм. Они способствуют детоксикации организма, стимулируют выработку печеночных ферментов, а также нормализуют уровень pH.

Грейпфрут
Грейпфрут содержит большое количество витамина С и антиоксидантов, которые способствуют выводу из организма токсинов и канцерогенов. Глутатион, который содержится в грейпфрутах, обладает свойствами, очищающими печень от тяжелых металлов, а также нейтрализует свободные радикалы.

Яблоки
Яблоки богаты флавоноидами, которые помогают бороться с воспалительными процессами, и пектин, который препятствует образованию в кишечнике токсичных веществ. Включение яблок в ежедневный рацион поможет снизить холестерин и очистить кровь.


Овощи семейства крестоцветных
В таких овощах, как брюссельская капуста и брокколи, содержатся необходимые природные ферменты, не только эффективно очищающие печень, но и способствующие выведению из организма токсичных веществ, препятствующие образованию канцерогенов, а также значительно снижающие риск возникновения онкологических заболеваний.

Свекла
Свекла обладает свойством укреплять и стимулировать функцию печени благодаря содержанию растительных флавоноидов и бета-каротина.

 

Авокадо
Добавление в рацион авокадо способствует вырабатыванию в организме антиоксиданта глутатионо, который необходим печени для регенерации и очищения от вредных веществ. Два плода авокадо в неделю заметно улучшат ваше самочувствие.

Чеснок
В чесноке содержится большое количество аллицина и селена, которые очистят ваш организм от ртути, определенных пищевых добавок и излишков эстрогена. Несколько зубчиков чеснока достаточно, чтобы запустить в печени механизм самоочищения и снизить уровень триглицеридов и холестерина в крови.


Грецкие орехи
В грецких орехах много глутатиона, аминокислоты аргинина и омега-3 жирных кислот. Полифенолы хорошо помогают в защите клеток печени от повреждения и нормализуют ее функцию.

Оливковое масло
Нерафинированное оливковое масло содержит много фенолов и соединений, препятствующих воспалительным процессам. Содержащиеся в масле жиры помогают печени в детоксикации организма. Аналогичными свойствами обладают также льняное и конопляное масла.

Куркума
Многие специи оказывают положительное воздействие на функцию печени. Лучшая среди них – куркума. Содержащийся в ней куркумин эффективно восстанавливает печень и защищает ее от повреждений, а также улучшает функцию желчного пузыря и стимулирует выработку желчи.


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua