26.05 - 08:09

Названы основные правила питания для эффективного похудения


 

Важная информация для тех, кто хочет похудеть.

Если думаете, что похудеть можно только в том случае, если вы сократите количество потребляемых порций или откажетесь от еды на какое-то время вообще, вы глубоко ошибаетесь. На самом деле, для того чтобы похудеть есть просто необходимо.

Другое дело, что и как есть.

Первое, что вам необходимо сделать – это провести серьёзную подготовку, проанализировать, что и в какое время вы едите. Для этого приготовьте блокнот и ручку и в течение нескольких дней записывайте буквально всё, что вы съели и в котором часу.

Многие очень удивляются результатам подобного эксперимента. Оказывается, они так много съели за день, что при подсчёте калорий выходит серьёзная «лошадиная» доза.

Теперь, имея перед собой результаты проделанной работы, продумайте своё меню на ближайшие несколько дней. При этом вам необходимо брать в расчёт питательную ценность продуктов. Кроме того, для того чтобы худеть правильно, необходимо питаться минимум пять раз в день.

Основные приёмы пищи – это завтрак, обед и ужин, а также два промежуточных захода между основными приёмами.

Самый важный приём пищи в правильном питании для похудения – обед, питательная ценность которого должна составлять 40% всего дневного рациона. Остальные распределяются приблизительно следующим образом: 20% – завтрак, по 15% – второй завтрак и полдник, и ужин, всего лишь 10%.

Что из продуктов вы должны употреблять ежедневно? Фрукты и овощи, которые можно употреблять как в виде основных блюд, так и промежуточных. Белок должен быть в вашем рационе обязательно. Мясо, яйца и рыба, но не более 200г в сутки.

Кисломолочные продукты: кефир – 1% жирности, творог не жирный, ряженка. Крупы, особенно гречка и овсянка. Пейте как можно больше воды. Наш организм не всегда может отличить голод от жажды. В большинстве случаев мы фактически заедаем жажду.

Возьмите себе на вооружение: вместо печенья, булочек и конфет от которых наш вес потихоньку увеличивается, покупайте орехи и сухофрукты. Много вы их съесть не сможете, зато голод утолите намного быстрей.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua