28.05 - 14:03

Минус 3 кг за неделю: идеальная диета для тех, кто любит капусту


 

Эта диета славится своей легкостью.
Капустная диета считается одной из самых простых и доступных, особенно, если соблюдать ее в мае, когда молодой капустой буквально завалены прилавки рынков и супермаркетов, передает HealthyStyle.info со ссылкой на novosti-n.org.
Есть несколько вариаций капустной диеты. Но в любом случае она остается эффективно и позволяет похудеть на несколько килограмм за две недели. Также, худеющий может наконец-то сдвинуть вес с "мертвой точки" при помощи этой диеты, если он встал и никак не снижается, несмотря на усилия.
Что мы знаем о капусте?
Во-первых, капуста состоит из пищевых волокон, называемых клетчаткой, за счет чего очищается кишечник и ускоряется обмен веществ.
Во-вторых, в капусте содержится много витаминов и минералов, что в целом полезно для здоровья.
В-третьих, капуста — низкокалорийный продукт, на усвоение которого организм тратит много энергии, поэтому есть ее можно в неограниченном количестве.
И, в-четвертых, капуста отлично справляется с чувством голода и не подпускает его ближайшие 2-3 часа после приема пищи, в меню которого присутствовал этот овощ.
Принципы капустной диеты:
— можно есть любую капусту — брокколи, белокочанную, цветную, красную, брюссельскую;
— три раза в день необходимо съедать порцию салата из капусты, огурцов, петрушки и оливкового масла;
— в качестве перекусов выбирайте орехи и натуральный йогурт;
— перед сном можно и даже нужно выпить стакан кефира не жирнее 2,5%;
— выпивать за день полтора литра воды;
— вместе с капустным салатом можно съедать по 150 г вареной рыбы или мяса.
Из капусты можно варить суп на овощном бульоне или капустник со свеклой, а также суп-пюре из брокколи или цветной капусты. Эти первые блюда могут выступать альтернативой свежему салату с капустой.

Желательно минимизировать соль, а лучше — вообще обойтись без нее хотя бы неделю. То же самое касается и сахара, если вы пьете зеленый чай или кофе по утрам, то сахар придется заменить медом.

http://healthystyle.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua