13.08 - 08:09

Для красоты и здоровья: каким молоком заменить коровье


 

Диетологи и косметологи все чаще рекомендуют отказываться от коровьего молока. Многие врачи говорят, что коровье, козье и любое другое молоко животного происхождения наносят больше вреда организму, чем дают пользы. И не только тем, у кого есть непереносимость лактозы. Дело в том, что у людей в возрасте 6 лет организм перестает вырабатывать фермент, который помогает коровьему молоку усваиваться полностью. Именно поэтому стоит задуматься, каким молоком заменить коровье.

Каким молоком заменить коровье
Диетологи и нутриционисты рекомендуют в основном три варианта: кокосовое, миндальное и соевое молоко. А главное - некоторые из напитков можно как купить в магазине, так и приготовить самостоятельно.

Миндальное молоко
Миндальное молоко очень полезно для организма в целом, но особенно - для кожи. Оно богато магнием, фолиевой кислотой и ненасыщенными жирными кислотами, что помогает очистить кожу и защитить ее от преждевременного старения. А также в миндале много кальция и фосфора, поэтому такое молоко вполне может заменить коровье. Из-за обилия витамина Е его называют секретом идеальных волос.

Калорийность миндального молока: в 1 стакане содержится всего 63 Ккал.
Как приготовить миндальное молоко

Замочи на ночь стакан миндаля, затем ошпарь и сними кожицу.
В блендере смешай 2 стакана воды с миндалем, можешь добавить немного ванили для запаха.
Процеди и отожми жмых.
Кокосовое молоко
Коровье молоко вполне может заменить кокосовое. Благодаря высокому содержанию лауриновой кислоты и витаминов группы B и витамина С, оно укрепляет иммунитет, защищает от вредных бактерий и вирусов. Кроме того, витамин С выступает как антиоксидант, который защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов и преждевременного старения.

Калорийность кокосового молока (на 100 мл): 229,9 ккал.
Как приготовить кокосовое молоко

Натри мякоть кокоса, залей горячей водой на 30 минут в пропорции 1:3.
Процеди через марлю и храни в холодильнике.
Соевое молоко
Соевое молоко имеет довольно специфический вкус, но оно весьма полезно для тех, у кого нет непереносимости этого продукта. Соевое молоко содержит больше растительного белка, чем любое другое растительное молоко – 35 г на 100 г продукта. Бонус - 8 незаменимых аминокислот из 9. Оно быстро и легко усваивается организмом и поэтому является напитком намного полезнее коровьего.

Калорийность соевого молока (на 100 мл): 54 ккал.
Как приготовить соевое молоко

Замочи на ночь соевые бобы, слей утром воду и залей новой. Вода должна покрывать бобы на 5 см. Поставь на огонь, доведи до кипения и вари около 15 минут.
Слей воду, перемели бобы в блендере и снова залей водой в пропорции 1:3 (пюре-вода). Тщательно перемешай.
Процеди полученную смесь сквозь двойной слой марли.
Сцеженное молоко поставь еще раз на огонь и доведи до кипения. Вари около 20 минут, периодически помешивая.

cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua