13.08 - 10:06

Почему дробное питание не работает?


 

Развенчан самый распространенный миф о похудении.

Каждый раз, когда пища поступает в организм, обмен веществ на время повышается. Исходя из этого, ранее, все как один диетологи предположили, что чем чаще есть, тем больше раскачивается обмен веществ. Но на самом деле все не совсем так. Действительно, на переваривание пищи требуется энергия. Это называется термический эффект пищи. Но количество потраченной энергии зависит от общего объема пищи, а не от частоты ее приемов.

Поэтому с физиологической точки зрения нет никакой разницы, сколько раз в день есть. Частота приемов пищи не влияет на процессы жиросжигания. Ешь тогда, когда захочешь и столько раз, сколько тебе хочется или привыкла.

Чтобы похудеть не обязательно есть 5-6 раз в день. Если тебе комфортно, можно и 3 раза в день питаться и отлично худеть. То есть тут нужно все подбирать по самочувствию, режиму дня и другим личным предпочтениям. Главное не испытывать сильного голода между приемами пищи.

Но! Во время интенсивных тренировок, классическое трехразовое питание желательно дополнить перекусами.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua