30.09 - 20:08

Хорошее начало дня


 

Бешеный ритм работы и рациональное питание вещи трудно совместимые. Но, несмотря на это, ты можешь чувствовать себя бодро и избежать ряда проблем со здоровьем в будущем. Хорошее начало дня – один из важных факторов, которые помогут тебе в этом.

Итак, зазвонил будильник и начался новый рабочий день. С чего же его лучше начать?

Совет 1. Эксперты советуют начать день со стакана апельсинового или грейпфрутового сока. Идеально, если это будет фрэш. Но если у тебя нет на это времени, можно выпить сок, купленный в магазине. Эти соки очень богаты кальцием, который не только полезен для костей, но и снижает давление. Кстати, грейпфрут также помогает снизить вес.

Совет 2. На завтрак съешь как минимум 7 грамм клетчатки. Это может быть и бутерброд из ржаного хлеба, и мюсли, и хлопья. Если ты выбрала хлопья или мюсли, было бы неплохо добавить в них чернику, чёрную смородину или черноплодную рябину. Как и грейпфрут, клетчатка способствует похудению, а чёрные ягоды помогают сохранить память и зрение. 30 грамм клетчатки в день (4-5 ложек хлопьев) нейтрализуют около 120 калорий.

Совет 3. Почистив зубы, выпей стакан воды и прими поливитамин. Организму необходимо около 2 литров жидкости в день. Её нехватка может привести к обезвоживанию. Симптомы обезвоживания: раздражительность, головная боль, усталость. Что касается, поливитаминов, прежде чем их принимать следует проконсультироваться со своим лечащим врачом. Регулярное применение поливитаминов снижает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.

Совет 4. Если ты относишься к тем кто просто нуждается в чашке крепкого кофе с утра, добавь в него молока. Этим ты сделаешь кофе полезнее для своего организма. Витамин D и кальций, содержащиеся в организме снизят риск возникновения остеопороза.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua