16.10 - 10:24

Продукты для сосудов


 

Многие из нас знают, что холестерин и продукты, которые содержат много животного жира, крайне вредны для сосудов. Специальные диеты предлагают сбалансированное меню, в котором соблюдены все нормы по жирам. Считается, что лучшими продуктами, которые полезны для сосудов, являются белки с минимальным содержанием жира, продукты, богатые омега 3 кислотами и сложные углеводы. Диетологи часто дают желающим похудеть и одновременно очистить сосуды список продуктов, которые для сосудов являются настоящей панацеей для очищения и профилактикой целого ряда заболеваний.

Продукты, полезные для сосудов
Миндаль, который традиционно не входит в состав мюслей и является не самым популярным орехом, на самом деле имеет уникальный состав. Миндаль – это богатый источник мононенасыщенных жиров и растительного белка, а также идеальный вариант полезного перекуса. Всего 10 сырых орешков миндаля в день сделают ваш рацион намного полезнее, и вдобавок очистят стенки сосудов.

Сардина, скумбрия и печень трески – отличная альтернатива дорогому лососю, который является ценнейшим источником омега 3 кислот. В этих рыбах и печени трески имеется не меньший запас пользы, поэтому консервы из этих рыб являются полезными продуктами для сосудов и их регулярное употребление станет профилактикой серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Авокадо многие не покупают, так как не знают, как правильно употреблять этот несладкий плод, а ведь он является богатейшим источником омега 3 кислот, а также витаминов А и Е, тем самым способствует укреплению сосудов. Также в авокадо содержится железо и медь, поэтому полезен этот плод и для крови. Употребляют авокадо в сыром виде в салатах с креветками и другими морепродуктами.

Семена льна являются отличным источником омега 3 кислот, и их часто добавляют в выпечку, чем делают домашнюю сдобу полезной и диетической. Если вы любите печь хлеб дома, обязательно добавляйте в него муку из льняного семени, и тем самым не только сделаете ее полезной, но и сможете снизит уровень холестерина в крови.

Фрукты и овощи фиолетового, красного и пурпурного цветов – полезные продукты для сосудов, так как содержат вещества антоцианы, которые и придают им такой цвет. Ягоды ежевики, голубики, смородины, черники, а также яблоки красного цвета, фиолетовая капуста и баклажаны – просто незаменимые в нашем рационе продукты, богатые витаминами и микроэлементами.

1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua