17.10 - 04:02

Какой блендер выбрать? Обзор 4 крутых моделей


 

Блендер — востребованная техника в арсенале приверженцев здорового питания. При помощи этого универсального прибора можно готовить смузи и коктейли, горячие и тёплые крем-супы, каши и пюре, мороженое и сорбеты, ореховые пасты и миндальное молоко. Но чтобы прибор долго служил верой и правдой своему владельцу, необходимо выбрать качественную модель, способную решать поставленные перед ней задачи. Мы решили сделать обзор 4 интересных блендеров для самых разных задач. Надеемся, что эта статья поможет Вам сделать оптимальный выбор.


Персональный мини-блендер RAWMID Dream Mini BDM-07

В целом, это компактный блендер для детского питания и несложных задач вроде приготовления смузи и коктейлей из свежих фруктов и овощей.

Миниатюрный и лёгкий блендер с несколькими небольшими ёмкостями идеально подходит для любителей походов и путешествий. Такой приборчик легко можно брать с собой в сумке или рюкзаке, и Вы сможете готовить любимые смузи и коктейли в любом месте — достаточно лишь найти розетку.

В комплектацию мини-блендера Dream Mini BDM-07, помимо моторного блока, входят 3 ёмкости с ножами (объёмом 1200 мл, 400 мл и 150 мл), а также спортивная бутылка объёмом 570 мл с крышкой-клапаном. Такой набор аксессуаров делает прибор удобным для приготовления освежающих напитков для спортивных занятий: взбил, перевернул, закрыл, побежал. Быстро, удобно и без лишней испачканной посуды.

Несмотря на небольшие габариты, прибор является довольно функциональным: с его помощью можно готовить не только смузи и коктейли, но и каши, пюре, овощные смеси, в том числе для детского питания. Благодаря ёмкостям 400 мл и 150 мл в мини-блендере удобно готовить маленькие порции для малышей. Все чаши выполнены из экологичного материала — тритана, поэтому Вы можете быть уверены в безопасности приготовленной пищи.

Блендер для зелёных смузи и коктейлей RAWMID Dream Greenery BDG-03

Довольно компактный стационарный блендер, разработанный специально для зелёных коктейлей и смузи. Об этом говорят и оптимально подобранная мощность, и особая структура ножа с загнутыми вверх лопастями, и экологичные материалы. Даже дизайн корпуса выполнен в стиле зелёных лепестков.

Пиковая мощность мотора Dream Greenery BDG-03 составляет 2200 Вт (3 лошадиные силы), в то время как потребляемая мощность при выполнении большинства задач — на уровне 1500 Вт. Этого с лихвой достаточно для приготовления коктейлей с добавлением зелени, имеющих идеально однородную консистенцию: без кусочков мякоти, стебельков или косточек.

Особая структура четырёхлопастного ножа рассчитана на тщательное измельчение фруктов, ягод и овощей. Широкий нож обеспечивает высокий охват продуктов в чаше и отсутствие «мёртвых зон» во время измельчения. А загнутые вверх лопасти эффективно измельчают нарезанные и цельные плоды.

Хоть специализация Гринери — зелёные смузи и коктейли, блендер справляется и с более сложными задачами: измельчением орехов, зёрен, круп. В нём можно быстро приготовить крем-суп, пюре, кашу или сорбет из свежих ягод. И всё это в весьма компактном корпусе 40×20×16 см.


Самый мощный блендер RAWMID Dream Samurai BDS-04

Если Вы хотите обзавестись блендером, способным справиться с любыми, даже самыми твёрдыми ингредиентами, то RawMiD Dream Samurai — это то, что Вам нужно.

В 2018 году модель получила обновлённый мотор с пиковой мощностью 4440 Вт (6 лошадиных сил). При этом потребляемая мощность при выполнении большинства задач составляет в среднем около 2200 Вт. Благодаря таким выдающимся показателям, блендер Dream Samurai способен превращать твёрдые орехи в пасту, лёд — в снежную крошку, а замороженные фрукты и ягоды — в свежее домашнее мороженое.

Смузи или коктейль из свежих фруктов, зелени и овощей будет готов в считанные секунды, а его идеально однородная текстура не оставит Вас равнодушным. За 2 минуты Вы приготовите тёплый или горячий суп-пюре, причём блюдо нагреется прямо в кувшине за счёт высокого трения о лезвия ножа (при желании, до нагрева можно и не доводить).

Dream Samurai снабжён двухлитровым кувшином из прочного тритана, выдерживающим перепады температур и не содержащего бисфенола А и других опасных веществ. Объёмный 6-лопастной нож из прочной нержавеющей стали AISI 420 совершает до 50 000 оборотов в минуту и не оставляет ни единого шанса даже самым твёрдым продуктам.

Огромной мощи аппарата соответствует и его высочайшая надёжность. У большинства не самых качественных блендеров муфта (место соединения ножа и вала мотора) выполнена из пластика. У Самурая, как и у других про-блендеров Rawmid, соединение выполнено из металла и гарантирует надёжность и долгий срок эксплуатации.


Мощный и сенсорный RAWMID Dream Modern 2 BDM-06

По сути, это тот же Samurai, только в более компактном корпусе и с сенсорной панелью управления. На ней можно выбрать один из 8 автоматических режимов для разных задач или вручную установить скорость и время измельчения: на выбор пользователя 8 скоростей и таймер до 180 секунд.

Влагозащищённая сенсорная панель с ярким анимированным дисплеем не только делает прибор стильным и современным, но и облегчает уход: гладкую ровную поверхность гораздо проще протирать от следов продуктов и пыли.

Dream Modern 2 обладает высокой максимальной мощностью мотора 2900 Вт (4 лошадиные силы), а потребляемая средняя мощность составляет 2200 Вт. Этого с запасом хватает для обработки даже самых твёрдых продуктов: орехов, зёрен, семян, замороженных фруктов и ягод.

Объёмный 6-лопастной нож из нержавеющей стали, вращаясь со скоростью до 726 км/ч, совершает до 50 000 оборотов в минуту и устраивает внутри кувшина настоящее торнадо. Свежие овощи, фрукты и ягоды в считанные секунды превращаются в бархатистые смузи с идеально однородной консистенцией. Из орехов и зёрен можно приготовить пасту, хумус, тахини и другие блюда. Также для Дрим Модерн 2 не окажется проблемой измельчение льда или замороженных фруктов, ягод, овощей, грибов.

Двухлитровый кувшин Dream Modern 2, как и у других блендеров RAWMID, выполнен из безопасного и прочного материала — тритана, выдерживающего перепады температур и не содержащего бисфенола А и других опасных веществ. Металлическое соединение ножа с валом мотора обеспечивает надёжность и долговечность устройства.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua