03.12 - 11:04

Почему надо есть чеснок?


 

Чеснок любят не многие. А зря… В нем содержится много полезных веществ, витаминов, антиоксидантов, помогающих организму победить вирус либо инфекционное заболевание, повысить иммунитет, зарядиться энергией.

 

Почему надо есть чеснок знают не все. Обычно думают, что чеснок — всего лишь добавка к основным блюдам. Например: к котлетам, отбивным, гуляшу и т.д. Без чеснока эти блюда не потеряют ценность и вкус, но особая добавка внесет в обыденность нотки остроты, пикантности и изящества.

Это ошибочное мнение. Чеснок — не приправа, не добавка к основным блюдам. Он гордо и рьяно заявил о себе, как особом овоще, который применяется во всем мире, ценен и полезен.

Приведем несколько причин, почему нужно есть чеснок каждый день.

Для укрепления поджелудочной железы и работы почек
Ежедневное применение 1 зубчика чесночка поможет в правильном и полноценном переваривании пищи; усваивании полезных веществ, витаминов, микро-, и макроэлементов; оптимизации здорового функционирования поджелудочной.

Чеснок для сердца


Он является лидером по содержанию фитонутриентов, витамина В, которые в совокупности понижают гомоцистеин. Именно он вызывает ишемическую болезнь сердца, закупорку тромбов.

Регулярный прием чеснока способствует налаженной работе сердца и сердечной системы. Уменьшается густота крови, что будет хорошей профилактикой тромбоцитов, ишемии, инсульта. миокардов и т.д.

В период вирусных заболевания и гриппа не покупайте дорогущие антибиотики, которые убивают, как известно, не только вредные, но и полезные микроорганизмы, что отрицательно сказывается на работе желудка и кишечника, могут появиться:

гастрит;
панкреатит;
язвы и т.д.
Заметив первые симптомы ОРВИ, гриппа — съешьте 1 зубок чеснока. Повторяйте манипуляции каждый день по утрам на голодный желудок, запивая стаканом воды.

Чеснок — самый лучший и незаменимый антибиотик
Убивает многие вирусы, щадяще действует на организм всецело, обогащает витамином С. Именно он выступает одним из важных элементов в борьбе с вирусными болячками, гриппом.

Чеснок для ухода за кожей


Поможет в заживлении ран, мелких трещин.
Обогатит кожу эфирными маслами, что благотворно отразится на ее упругости.
Кушайте чеснок каждый день — кожа будет выглядеть молодо и подтянуто.
Уходят мелкие морщинки.
Выравнивается цвет и тон лица.
Проходят «мешки под глазами».
Красавицы и красавцы, имейте в виду: хотите выглядеть молодо и красиво, — не забывайте включать чеснок в рацион питания.

Чеснок детям
Полностью согласимся с мнением, что этот продукт «весьма оригинален»: на вкус — острый, горький; запах — стойкий и отталкивающий (ведь не зря ходят легенды о магической силе чеснока отпугивать вампиров и вурдалак). Данные качества не дают в полной мере насладиться «смакотой» чесночка. Что касается детей, так их вообще сложно заставить есть чеснок. Только он поможет укрепить местный иммунитет детей, особенно тех, которые часто бывают в людных местах (садики, школы, внешкольные учреждения: танцевальные, спортивные кружки и т.д.).

 

Напоминание: заставляйте себя (взрослых) и детей кушать чеснок каждый день. Через 1-2 недели заметите результат:

уменьшится риск инфекционных заболеваний;
если все-таки болезнь наступила, — ускорится процесс выздоровления;
повысится выносливость;
ощутите прилив сил и энергии.
Хоть чеснок и неприятен по вкусу, — все равно ешьте его.

Помогает в борьбе с анемией
У вас вегето-сосудистая дистония, пониженный гемоглобин (анемия)? Воспользуйтесь чесноком.

Рецепт применения прост: натощак по утрам съедайте по зубцу чеснока, запивая водой.

Фитонциды, содержащиеся в чесноке, будут способствовать повышению уровня желудочного сока, что поможет в лучшем усваивании железа в крови, в свою очередь, этот процесс повысит гемоглобин и общее состояние здоровья человека; улучшит кровообращение.

Как много хочется сказать о чесноке. Боимся, не хватит страниц, чтобы описать его пользу и несказанный эффект на организм всецело.

Почему надо есть чеснок? Чтобы быть здоровым, веселым, энергичным и продлить долголетие.

http://rusmama.net/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua