31.12 - 16:06

Десять продуктов, активизирующих обмен веществ


 

В то время как не существует коротких путей к потере веса, есть несколько советов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы активизировать ваш метаболизм. Регулярная физическая нагрузка и полноценный сон являются двумя главными задачами, которые вы можете осуществить. Помимо этого, есть также множество продуктов, которые ускоряют обмен веществ, поэтому добавляя их в свой рацион, вы сможете быстрее терять вес.

Ниже приведен список из десяти продуктов, которые помогают активизировать обмен веществ.

1. Острые перцы

Чёрный, красный, душистый и другие пряные перцы способствуют активизации метаболизма и кровообращения. На самом деле, перчёная еда не только ускоряет обмен веществ, но и утоляет боль. Это связано с содержащимся в перцах капсаицином, соединением, которое воздействует на болевые рецепторы организма, увеличивая в них циркуляцию крови и обмен веществ. Если вы когда-либо испытывали приступ интенсивного потоотделения после острого блюда, это не будет для вас сюрпризом. На самом деле, исследования показали, что употребление в пищу острого перца усиливает обмен веществ на 25%, этот эффект держится до 3 часов.

2. Целые зерна: овсянка и коричневый рис

Цельные зерна полны питательных веществ и сложных углеводов, которые ускоряют обмен веществ за счет стабилизации уровня инсулина. Медленно высвобождаемые углеводы, содержащиеся в овсянке, коричневом рисе и квинойе, предоставляют нашему организму долгоиграющую энергию.

3. Брокколи

Брокколи славится высоким содержанием кальция и чрезвычайно высоким содержанием витаминов С, К и А. Брокколи богата фолиевой кислотой и пищевыми волокнами, а также различными антиоксидантами. Брокколи также является одним из лучших для детоксикации продуктов.

4. Супы

Жидкие первые блюда хорошо утоляют аппетит и помогают сократить потребление избыточных продуктов, ускоряют обмен веществ и способствуют сжиганию жиров.

5. Зеленый чай

Экстракт зеленого чая может значительно улучшить метаболизм. Зеленый чай богат антиоксидантами, которые активно борются со свободными радикалами!

6. Яблоки и груши

Исследования показывают, что эти два фрукты способствуют активизации метаболизма и ускоряют потерю веса. Исследования, проведенные в Государственном университете Рио-де-Жанейро, обнаружили, что женщины, съедавшие по три небольших яблока или груши ежедневно, потеряли больше веса, чем женщины, которые не ели этих фруктов. Органические яблоки являются одними из наиболее доступных органических фруктов, груши также не слишком трудно найти, и это замечательно!

7. Специи

Пряные смеси, содержащие чеснок и корицу, являются одним из лучших способов поддерживать метаболизм на высоком уровне. Особенно полезны для снижения веса острые специи, такие как черный перец, семена горчицы, лук и имбирь. Канадское исследование показало, что добавление специй позволило людям сжигать до 1000 дополнительных калорий в день, по сравнению с теми, кто не включал специи в свой рацион.

8. Цитрусовые фрукты

Фрукты, такие как грейпфрут, помогают нам сжигать жир и поддерживать метаболизм на высоком уровне. Это может быть связано с большим количеством в плодах витамина С, полезного и здорового компонента.

9. Продукты с высоким содержанием кальция

Исследование, проведенное в Университете штата Теннесси, обнаружило, что люди, которые потребляли 1200-1300 мг кальция в день, потеряли почти в два раза больше веса, чем те, кто не получал достаточного количества кальция. Чтобы помочь активизировать ваш метаболизм, ешьте больше продуктов с высоким содержанием кальция. Если вы не в состоянии получить достаточное количество этих продуктов, то вы должны рассмотреть вопрос о принятии препаратов кальция.

10. Очищенная вода

Хотя это не совсем еда, это самый важный фактор для обмена веществ. Немецкое исследование показало, что вода ускоряет сжигание жира. Это также является естественным способом детоксикации и подавления аппетита.

Другие способы активизации метаболизма

Помимо продуктов, перечисленных выше, есть много других способов активизировать ваш метаболизм.

Во-первых, не пить садкие напитки, энергетические напитки и другие обработанные пищевые продукты. Они не помогут вам похудеть или улучшить ваш метаболизм. Всякий раз, когда вы едите активизирующие метаболизм, перечисленные выше, не забудьте жевать их тщательно, так как это будет способствовать пищеварению.

Побольше спать. Попробуйте максимально уменьшить уровень стресса. Проводите регулярные тренировки.

Очищение толстой кишки, печени и желчного пузыря также поможет активизировать метаболизм и улучшить общее состояние здоровья.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua