08.01 - 08:07

Хочу и ем: разрушаем мифы о самых известных афродизиаках


 

Что мы знаем об афродизиаках? Названные в честь греческой богини любви Афродиты, эти продукты и препараты повышающие либидо, на протяжении долгих столетий являются предметом исследований. С античных времен люди верили, что для того чтобы разбудить в себе сексуальный аппетит, иногда достаточно утолить основной голод. Действительно ли определенные продукты и пищевые добавки могут повлиять на сексуальное влечение? Согласно исследованиям последних лет существует не так уж и много научных доказательств, подтверждающих эту древнюю гипотезу. В 2015 году в научном журнале International Society for Sexual Medicine были опубликованы результаты более пятидесяти исследований, разрушающих мифы о силе некоторых афродизиаков. Некоторые из них работают, скорее, как эффект плацебо — одной веры в их эффективность и в способность продуктов придать вам игривого настроения, порою, бывает достаточно. Давай все же разберемся, какие продукты и пищевые добавки действительно имеют сильное воздействие на наш организм, а какие являются не более чем просто “вкусной прелюдией”?

Устрицы

Легендарный любовник Казанова якобы съедал 50 устриц в день, чтобы повысить свою мужественность и сексуальную выносливость. Почему? Дело в том, что они содержат в себе цинк, необходимый для выработки тестостерона. Кроме того, в устрицах содержатся определенные аминокислоты и серотонин — два фактора, связанных с чувством удовольствия. Тем не менее, в ходе исследований непосредственной связи между употреблением устриц и усилением сексуального влечения обнаружено не было.

Женьшень

Он уже давно является популярным растительным средством при разных недугах, однако исследования показали, что женьшень может помочь только мужчинам при эректильной дисфункции. К сожалению, информации о влиянии этого чудо-растения на женский организм не так много. Однако известно, что существует один тип женьшеня, корейский красный, который стимулирует сексуальное возбуждение у женщин в период менопаузы.

Шоколад

Даже древние ацтеки верили, что шоколад повышает мужскую силу. Они считали, что все дело в компонентах, содержащихся в какао-бобах, которые стимулируют производство серотонина, что, впоследствии, повышает желание. К огромному сожалению всех сладкоежек мира, современные ученые не нашли никаких доказательств того, что это действительно так.

Мака

Этот корнеплод, уроженец Андского региона Перу, веками использовался для повышения плодородия и возбуждения. В ходе исследований было обнаружено несколько многообещающих фактов доказывающих, что перуанская мака может помочь женщинам в период менопаузы с сексуальной дисфункцией, а также мужчинам с эректильной дисфункцией.

Мед

На протяжении многих веков мед ассоциировался с романтикой в браке (считается, что термин «медовый месяц» возник в Англии в VI веке в связи с традицией, которой следовали все новобрачные - в течении месяца после свадьбы, молодые ежедневно должны были пить медовуху - алкогольный напиток на основе меда ). Несмотря на это, на сегодняшний день нет достоверных фактов доказывающих, что мед является афродизиаком.

Дикий ямс

Дикий ямс в форме таблеток используется в лечении желудочно-кишечных заболеваний, а его экстракт добавляется в кремы которые, как принято считать, смягчают симптомы менопаузы и стимулируют возбуждение. Однако в International Society for Sexual Medicine говорится, что ни в одном исследовании не было обнаружено значительного улучшения сексуального состояния людей, употребляющих продукты из дикого ямса.

Витекс священный (Авраа́мово де́рево, Целомудренник)

Это растение на протяжении многих лет принималось при менструальных проблемах и менопаузе. Хотя некоторые предварительные исследования показывают, что оно может ослабить симптомы ПМС, нет никаких доказательств того, что витекс повышает желание.

Текст: Анастасия Доброер

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua