21.01 - 22:02

Правильное утро: любимый напиток Дженнифер Энистон, с которого она начинает каждый день


 

Многие голливудские звезды, среди которых Дженнифер Энистон и Гвинет Пэлтроу, признаются, что начинают каждый свой день со стакана воды с лимоном. И это неудивительно, ведь эта процедура отлично помогает запустить пищеварительную систему и весь организм в целом. Если это звучит неубедительно для тебя, рассказываем еще о нескольких причинах пить воду с лимоном натощак.

Укрепляет иммунитет

Зимой, когда все страдают от огромного разнообразия вирусов, необходимо как никогда заботиться о своем здоровье и укреплять иммунитет. Лимон, содержащий в себе огромное количество витамина С, помогает укрепить защитные силы организма и повысить сопротивляемость вирусам. Кроме того, лимонная вода лечит больное горло и способствует отхаркиванию мокроты.

Очищает организм

Важнейшая функция воды с лимоном, которую сложно переоценить – выведение из организма токсинов и вредных веществ. Так, лимонный сок стимулирует печень выбрасывать токсины, а вода вымывает все накопившиеся вредные вещества через выводящую систему. Кроме того, этой напиток помогает очистить кровяные сосуды и нормализировать кровяное давление.

Улучшает состояние кожи

Благодаря двум преимуществам, о которых мы упоминали выше – высокому уровню содержания витамина С и очищающей функции – вода с лимонным соком также помогает предотвратить появление прыщей или, если высыпания уже появились, быстрее с ними справиться. А еще витамин способствует выработке коллагена, что помогает бороться с морщинами и защищать кожу от вредного воздействия свободных радикалов.

Стимулирует работу пищеварительной системы

Как мы уже упоминали выше, стакан воды с лимоном натощак отлично помогает запустить еще сонную пищеварительную систему (после того, как выпьешь его, не ешь в течение 15-30 минут). Если тебя часто тревожат такие проблемы, как повышенное газообразование и изжога, такой напиток также не будет лишним.

Вода с лимоном натощак зачем пить

Помогает похудеть

Лимонный сок способствует расщеплению жира, а правильно работающая пищеварительная система способствует ускорению метаболизма, нормализации веса, и препятствует отложению лишних килограммов.

Вред воды с лимоном

Лимонная кислота может повредить зубную эмаль, поэтому пей свой напиток с помощью соломинки;
если у тебя есть заболевания ЖКТ или любые другие хронические заболевания, перед началом употребления воды с лимоном по утрам посоветуйся со своим врачом, чтобы не спровоцировать обострение;
чрезмерное употребление лимонной воды также может вызвать сильное обезвоживание из-за высокого уровня содержания витамина С, обладающего мочегонным действием.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua