04.02 - 12:05

Начинка для роллов: лучшие рецепты и маленькие хитрости.


 

Нет такого ресторанного блюда, которое нельзя приготовить дома. Роллы и суши не исключение. Для того чтобы удивить гостей и родных восточной экзотикой достаточно изучить несложную технологию приготовления. Важный момент - выбор начинки для суши и роллов. Конечно, многое зависит от личных предпочтений, но есть и беспроигрышные вкусовые сочетания. Интересно, что роллы не совсем японское изобретение. Если суши готовились в стране восходящего солнца для лучшего хранения выловленной рыбы, то о роллах там никогда не слышали. Разновидность суши, роллы, были придуманы одним американским шеф-поваром. Рыба с рисом, завёрнутая в листы водорослей-нори не оставили никого равнодушным, и блюдо вскоре стало очень популярным. Кстати, наиболее известные роллы Филадельфия также распространились по миру благодаря американцам. Роллы достаточно просты в приготовлении и позволяют экспериментировать. Начинки для них могут быть очень разными.

Как приготовить роллы: основы кулинарного мастерства

До того, как приготовить роллы, нужно купить специальную бамбуковую циновку и нужные ингредиенты. Циновку-коврик также можно заменить бамбуковой подставкой под горячее. Единственное условия - она должна хорошо сгибаться. Важный ингредиент роллов и суши - рис. Можно приобрести специальный. Такой продукт на упаковке имеет соответствующую надпись. Многие любители этого блюда приспособились готовить рулеты из водорослей с помощью др. видов риса. Главное условие - он должен быть круглозерновым. В таком рисе содержится достаточное количество крахмала.  Вкус готового блюда во многом зависит от того, насколько правильно Вы приготовите рис. Он должен хорошо лепиться и не распадаться на большие куски, при этом не быть похожим на кашу. Крупинки должны отделяться одна от другой.

Рис для роллов: рецепт

Состав: Рис - 200 г Вода - 250 мл Рисовый уксус - 2 ст. л. Приготовление: Рис тщательно промыть - вода должна быть прозрачной. Для этого её можно слить 7-10 раз. При желании рис можно замочить на 30-40 мин. Так он быстрее приготовиться. Рис поставить на небольшой огонь и варить около 20 мин. Кастрюлю снять с огня. Крышку оставить. Дать рису немного остыть и выложить в большую ёмкость. Если в уксусе нет сахара и соли, то предварительно приготовить раствор: 1, 5 ст. л. уксуса смешать с 1 ч. л. сахара и 0, 5 ч. л. соли. Рис разровнять и добавить рисовый уксус или приготовленный раствор. Аккуратно перемешать. Для этой цели лучше всего подойдёт деревянная лопатка. Крупинки не должны размяться. Рис для роллов и суши готов.

Если Вы хотите приготовить рис для роллов в др. количествах, то следуйте следующим пропорциям. На порцию для одного человека обычно уходит около 1 ст. риса. Соотношение воды к крупе при варке - 1,5 к 1.

Начинки для роллов и суши: разнообразие вариантов

Начинка для роллов может быть разной. Самые популярные ингредиенты: сливочный сыр, майонез, слабосолёная рыба, огурец, авокадо, морепродукты (креветки, угорь). Готовится она по следующему принципу: рыба или морепродукты, овощ, сливочная прослойка. Для того чтобы начинка была сочной, используют майонез или сливочный сыр. Чтобы готовое блюдо было острым, используют васаби. Для остроты можно выложить на рис и зелёный лук с маринованным дайконом. Наиболее распространенные овощи для начинки роллов - авокадо и огурец. Вместо рыбы в блюдо можно положить даже копчёную курицу. Также возможно использовать крабовые палочки, консервированный тунец. Все эти ингредиенты можно комбинировать между собой. Не забудьте, что в качестве посыпки для суши иногда нужен кунжут.

Сливочная начинка с огурцом и сёмгой

Состав: Сёмга (можно заменить горбушей) -150-20 г Огурцы -2-3 шт. Сыр Филадельфия - по вкусу Приготовление: Сёмгу нарежьте средними длинными полосками. На рис выложите широкой полоской сыр Филадельфия. Огурцы нарежете длинными брусками. На сыр положите огурец и рыбу. Заверните роллы.

Из креветок и авокадо

Состав: Креветки -200 г Авокадо -1 шт. Майонез - по вкусу Приготовление: На рис выложить майонез широкой полоской. Выложить на него полоску из очищенных креветок. Авокадо нарезать длинными брусками и положить рядом с креветками. Завернуть ролл

Из омлета и копчёного угря

Состав: Яйца -2 шт. Соевый соус Рисовый уксус Копчёный угорь Приготовление: Приготовим омлет. Яйца разбить в отдельную ёмкость. Взбить их и добавит 1 ст. л. соевого соуса, 1 ч. л. рисового уксуса, соль и сахар по вкусу. Далее на разогретую сковородку выкладываем кусочек сливочного масла и готовим омлет. Приготовленному омлету даём остыть и нарезаем на толстые полоски. Копчёный угорь нарезаем длинными полосками. На рис выкладываем полоски омлета, угря и заворачиваем роллы.

Как выбрать рыбу для роллов?

Зачастую в начинку для роллов и суши добавляют рыбу. Именно такое приготовление можно считать традиционным - азиатские народы готовили суши именно так. Было бы странно, если бы в Японии, стране, в которой так любят рыбу и морепродукты, не добавляли бы их в одно из любимейших блюд. Позже были придуманы и др. начинки. Традиционно рыба для роллов и суши была свежей. Для того чтобы не рисковать, всё же лучше заменить её на копчёную или малосольную. Единственное условие - рыба должны быть красной. Лучше всего для этих целей подойдут форель или лосось. Некоторые хозяйки используют горбушу. Самый простой вариант - купить готовое филе. С др. стороны традиции приготовления требуют использования целой рыбы. Покупая тушку, Вы точно будете уверены в её качестве. Хорошая рыба не имеет резкого запаха, её чешуя не липнет к рукам. Глаза рыбы прозрачны, плавники не поломаны. Впрочем, по внешнему виду можно определить и качество филе. Свежее филе рыбы для роллов и суши должно быть яркого цвета. Если рыба разморожена, то волокна становятся тусклыми и приобретают матовый цвет.

Рыба для роллов малосольная: классический рецепт

Состав: Горбуша или форель -1 шт. Соль - по вкусу Приготовление: У рыбы отрезать голову и все плавники (почистить чешую, если её не почистили в магазине). Сделать надрез вверху вдоль хребта. Помогая себе ножом разделить рыбу на 2 части - в одной из них останется хребет с костями. Руками вытащите хребет и кости. 2 половинки рыбы положить в плоскую ёмкость и обсыпать солью. Количество соли зависит от необходимой Вам степени солёности рыбы. Оставить рыбу в холодильнике на 2-3 дня.

Для приготовления роллов или суши от кожи отделить филе, рыбу нарезать. Помимо правильно приготовленного риса, в суши и роллах главное - это начинка. Эти японские блюда можно делать с помощью разных комбинаций одних и тех же продуктов. В качестве пастообразного ингредиента подойдут майонез и сливочный сыр. Для остроты добавьте васаби, зелёный лук или дайкон. В качестве овощного наполнителя используйте огурец или авокадо. Также суши и роллы начиняют рыбой и морепродуктами. Все эти ингредиенты в разных комбинациях помогут Вам приготовить каждый раз новые разновидности блюда.

Источник: http://ladyspecial.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua