16.02 - 06:06

Масленица 2019: 10 лучших сладких и соленых начинок для блинов


 

Если ты давно мечтаешь до отвала наесться блинов, но совесть не позволяет, подожди еще совсем чуть-чуть - в период Масленицы 2019, до которой уже рукой подать, ты сможешь наслаждаться вкуснятиной с чистой душой. Итак, рассказываем подробнее о датах праздника, а также делимся лучшими рецептами начинки для самых вкусных блинов ever. Приятного аппетита!

Масленица 2019: даты празднования и традиции

Каждый год дата празднования самого вкусного праздника в году - Масленицы - меняется. Однако, определить ее достаточно просто: так, необходимо отнять от даты Пасхи 56 дней: 48 дней Великого поста и неделю самой Масленицы. Итак, учитывая дату празднования Пасхи в 2019 году, получается, что Масленицу в этом году мы будем отмечать с 4 по 10 марта.

Масленица 2019 дата

Каждый день Масленичной недели - своеобразный праздник в празднике, который имеет свои особенности и традиции. Так, в понедельник принято встречать Масленицу в семейном кругу и за богатым столом, на котором обязательно должны быть блины. Во вторник принято кататься на санках, лошадях, устраивать громкие веселые забавы и свататься к незамужним девушкам. В среду тещи зовут своих зятьев с женами в гости на блины. В Широкий четверг принято с утра до ночи веселиться, отдыхать в семейном кругу, кататься на санях и лыжах и, конечно же, снова собираться за столом всей семьей. В пятницу зятья приглашают тещ на блины. В субботу молодые девушки созывают к себе в гости подруг и родственниц и устраивают что-то вроде девичиника. В последний день Масляной, Прощеное воскресенье, принято просить прощения у родных и близких, провожать Масленицу, и под песни и танцы сжигать ее соломенное чучело.

Универсальный рецепт тонких налистников на Масленицу 2019

масленица 2019 рецепт блинов

Ингредиенты:

молоко - 500 мл
мука - 300 г
яйца - 5 шт
сахар - 1 ст. л.
соль - щепотка
Как готовить:

Взбей яйца.
Влей в яичную смесь молоко и продолжай взбивать.
Постоянно помешивая, добавь в миску муку, соль и сахар.
Хорошенько перемешай все ингредиенты до однородности и оставь примерно на полчаса (тесто должно получиться консистенции жидкой сметаны).
Обжаривай на разогретой сковороде на растительном масле.
Лучшие варианты начинки для блинов на Масленицу-2019

На Масленицу порадуй близких и родных разнообразием: готовь как сладкие, так и соленые блины. Благо, что вариантов начинок, которые идеально сочетаются с тонкими налистниками, предостаточно. Рассказываем о лучших из них.

5 вариантов сладкой начинки для блинов на Масленицу

Бананы. Блины с бананами - это очень простой и просто безумно вкусный десерт, от которого все твои близкие точно будут в восторге. Нарежь бананы кружочками, карамелизируй их с маслом и сахаром - и идеальная сладкая начинка готова!
Шоколадная паста. Вариант для сладкоежек. Выбирая этот вид начинки, убедись, что блины сами по себе не очень сладкие, чтобы не было слишком.
Творог с ванилью. Если ты - не любительница соленого творога, смело делай творожные налистники с сахаром. Соедини свежий творог, сахар, ваниль и тщательно перемешай все ингредиенты.
Яблоки и мед. Классический вариант начинки - очень нежный и вкусный. Как и бананы, яблоки нужно карамелизировать. Намажь налистники медом и выложи сверху карамелизированные яблоки. Аккуратно заверни блины и подавай на стол.
Сгущеное молоко. Опять же, проще не бывает, но зато как вкусно! Чтобы уравновесить сладость сгущенки, можешь добавить к ней мелко нарезанную мяту.
Масленица 2019 рецепты блинов и начинки

5 вариантов соленой начинки для блинов на Масленицу

Грибы с луком. Классическое сочетание, которое всегда будет актуально на столе - просто и вкусно. Для приготовления этой начинки тебе понадобятся лишь грибы (можно обычные шампиньоны), лук, соль, перец и специи.
Семга со сливочным сыром. Очень изысканный вариант начинки, который превратит обычные блины в настоящий деликатес. Намажь налистники сливочным сыром, поверх выложи слайсы слабосоленой семги, заверни и разрежь на несколько частей. Перед подачей укрась зеленью.
Икра. Пожалуй, самое дорогое удовольствие, но раз в год, на Масленицу можно себя побаловать. Просто выбери икру по вкусу (красную или черную), равномерно распредели по налистнику и заверни его. Разрежь каждый налистник на несколько кусочков и подавай к столу вместе с другими видами.
Копченая курица с сыром. Очень пикантный и сытный вариант начинки, который, к тому же, не требует ни особых усилий, ни лишних затрат. Нарежь копченую курочку тонкими полосками, добавь к ней соус или зелень по вкусу, натертый сыр и выложи на блины.
Творог и укроп. Бюджетно, но неверотяно вкусно! Смешай свежий творог с мелко нарезанным укропом и солью и хорошенько перемешай. Равномерно распредели по налистнику и заверни его. Такие блины можно подавать как целыми, так и порезанные на несколько кусочков; как холодными, так и немного подогретыми в микроволновой печи.
Приятно аппетита и хороших праздников!

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua